Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Экстремальные виды

В выходные в Петербурге пройдет фестиваль уличной акробатики

17.07.2008

Ближайшие выходные готовят петербуржцам и гостям столицы много интересного. В рамках «марафона за права человека 2008» пройдет петербургский Паркур Фестиваль, который состоится 19 июля в «Парке 300-летия Санкт-Петербурга».

Принять участие в фестивале и показать свое умение виртуозно преодолевать препятствия сможет любой желающий. Получив распространение в 90-х во Франции, движение трейсеров стало модным и популярным видом спорта не только в Европе, но и в России. Движения трейсера уникальны и неповторимы. Каждый прыжок, сальто или прохождение препятствия на руках выполняется последователем «ямакаси» в своем неповторимом ритме и под только ему известную музыку. Вариации элементов паркура, будь то «лаки джамп», «бочка» или «кэт пас», участники фестиваля будут показывать на специально разработанной и сконструированной петербургской сценической компанией StagePro площадке с самыми разнообразными и интересными препятствиями. Монтаж разноуровневой конструкции из элементов  Layher Allround и Layher Event System начнется 18 июля. От спортсменов потребуется умение забраться на двухметровую башню, совершить оригинальный пируэт над метровой стойкой или сальто назад с трехметровой площадки.

Паркур – занятие, связанное с риском, как и все экстремальные виды спорта. Тренировки трейсеров проходят в условиях далеких от обычных тренировочных залов. Оттачивая мастерство в опасной среде заброшенных строек и заводов, на городских улицах и крышах строений, неизбежны шишки и царапины. Неподготовленные для преодоления трассы и ошибки паркуровца могут стать для последнего роковыми. Все временные конструкции компании StagePro надежны и безопасны, поэтому участники фестиваля будут  показывать свое мастерство в свое удовольствие и на радость зрителям.

Компания StagePro - лидер на рынке сценических конструкций Северо-Запада, обеспечивала такие громкие и широко известные проекты как праздник выпускников «Алые Паруса», «Торжественная театрализованная феерия по случаю начала работ по реконструкции острова Новая Голландия», ТВ-шоу «Настоящий Герой», «Торжественная церемония вручения премии Laureus World Sport Awards», «XII Международный экономический форум». Уникальная конструкция сцены на проекте «Алые Паруса» стала обладателем титула «Рекорд России» и претендует на  запись в книге рекордов Гиннеса. В арсенале компании конструкции для различных мероприятий от европейских производителей Layher, Prolyte.






Новости спорта
26.11.2015 В черкесском ВУЗе откроют школу парапланеризма
В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии (СКГГТА) в Черкесске (КЧР) открывается школа парапланеризма. Студенты Академии смогут научиться летать на параплане уже к весне 2016 года далее

11.03.2014 «Прорыв-2014»: экстрим на грани человеческих возможностей - 22 марта в 16-00 в СК «Олимпийский»
Все поклонники экстремальных видов спорта, любители адреналина и просто азартные люди с нетерпением ждут 22 марта – в этот день в СК «Олимпийский» пройдет крупнейший международный фестиваль «Прорыв-2014». далее

Новости спорта
Новости: Экстремальные виды

Федерация скалолазания и альпинизма
Калининград
Спортивный зал городского дворца творчества детей и юношества
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей