Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Финал Детского Кубка по футболу в Москве 13 июня 2009 года

13.06.2009

С 1 по 13 июня 2009 года сеть гипермаркетов real,- вновь проводит Детский Кубок по футболу. География Кубка охватывает 11 городов присутствия real,- в России: Волгоград, Казань, Липецк, Москву, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Тольятти, Ярославль, Саратов, Иваново и Тамбов. Команды трех последних городов впервые принимают участие в соревнованиях. Основная цель Кубка - выявить молодые таланты и способствовать развитию культуры и спорта в России.

В 2008 году главными претендентами на звание чемпионов стали три команды: «Спартанцы» из Казани, «Пэрчики» из Санкт-Петербурга, а также команда «Dream Team» из Волгограда. Общее количество желающих испытать свои силы в честной спортивной борьбе превзошло все ожидания: для участия зарегистрировалось 800 команд и около 4000 детей из восьми городов России. Упорство и стремление к победе помогли команде «Dream Team» из Волгограда обыграть остальных претендентов на Кубок real,- и завоевать главный приз – двухнедельную стажировку в академии футбола BOLTON Wanderers FC Academy в Англии. Второе место заняли «Пэрчики» из Санкт-Петербурга, а третье место завоевала команда «Спартанцы» из Казани. Ребята получили почетные грамоты, медали, а также подарки от real,-: игровые приставки и iPod плееры.

Ежегодные соревнования по стрит-футболу под патронатом сети гипермаркетов real,- проводятся уже более 12-ти лет. «Впервые детский чемпионат по мини-футболу на парковках гипермаркетов начали устраивать в Германии, и постепенно эта традиция распространяется на все страны присутствия real,-, - комментирует Генеральный директор ООО «реал,- Гипермаркет» Антонио Баптиста. - Результаты футбольного Кубка real,-2008 превзошли все наши ожидания и доказывают, что наш чемпионат пользуется заслуженной популярностью и в России».

Участником Кубка может стать каждый ребенок 1997-1998 гг. рождения, который хотя бы раз в жизни играл в футбол. Все, что нужно, - это собрать команду и быть готовым к победе. Кубок по футболу будет проходить на территории паркинга гипермаркетов real,- в несколько этапов. Отборочные игры городского этапа Кубка прошли с 1 по 6 июня, а команду-победителя в каждом городе определил финальный матч, который состоялся 7 июня. Команда-победитель городского финала отправляется в Москву, где будет отстаивать честь города и главный приз Кубка – стажировку в футбольной школе ФК «Милан» на Мальте - в играх с победителями из других городов.

Финальные игры будут проводиться в Москве на территории гипермаркета real,- Братеево 13 июня 2009 года. Также на всех этапах Кубка ведутся рейтинги на звание лучшего бомбардира и лучшего вратаря этапа. Победители этих номинаций получат памятные подарки от сети real,-.

По словам г-на Баптиста, идея проводить Детский Кубок по футболу на территории гипермаркетов не случайна: «В гипермаркете всегда ощущается биение жизни, ведь именно в него за покупками стягиваются все жители близлежащих районов. Мы бы хотели, чтобы real,- стал для наших посетителей не только местом комфортного шопинга, но и местом, где можно отлично провести время всей семьей».

Более подробную информацию о правилах, играх и этапах Кубка Вы можете найти на сайте Детского кубка по футболу real,- http://real-football.ru/






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей