Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

«Иристон» - победитель всероссийского турнира «КОЖАНЫЙ МЯЧ - 2010»

19.08.2010

14 августа в Ростове-на-Дону при поддержке компании Danone прошли финальные игры всероссийского турнира юных футболистов «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе (10-11 лет). Комментировал матчи в этот день известный спортивный комментатор Виктор Гусев, также на празднике присутствовали Министр физической культуры и спорта Ростовской области Валерий Викторович Вакула и заслуженный мастер спорта по футболу, обладатель Кубка Европы 1960 года Виктор Владимирович Понедельник.

Матч за третье и четвертое место завершился победой команды «Школа № 82» города Ижевска, которая завоевала бронзовые медали в упорной борьбе с командой «Спартак» (город Благовещенск), уступившей со счетом 5:0. Второе место заняла команда «Юниор» (город Челябинск), а титул чемпионов турнира «Кожаный мяч-2010» заслуженно получили юные футболисты из команды «Иристон» (село Камбилеевское, Республика Северная Осетия-Алания). Финальный матч окончился со счетом 4:1.




Команда «Иристон» получила право представлять Россию на «Кубке Наций Danone-2011», международном футбольном первенстве среди детских непрофессиональных команд. Юным спортсменам из села Камбилеевского предстоит соревноваться с серьезными соперниками: в чемпионате примут участие 40 команд из разных стран, около 2 500 000 ребят будут бороться за выход в финальную стадию турнира на региональном уровне. Этот турнир, признанный FIFA и UEFA, сегодня является одним из самых масштабных детско-юношеских соревнований по футболу в мире: более 18 миллионов ребят приняли участие в турнире с момента его основания в 2000 году.

Марина Балабанова, директор по связям с общественностью и государственными органами Danone: «Мы считаем содействие здоровому образу жизни важной частью политики нашей компании, и поэтому поддержка детского спорта остается для нас приоритетным направлением. Уже более 14 лет Danone поддерживает турнир юных футболистов «Кожаный мяч», и победителям этого всероссийского первенства компания дает уникальную возможность сделать шаг к футбольным победам на мировом уровне: команда «Иристон» сегодня получила шанс побороться за чемпионский титул на «Кубке Наций Danone». Уверены, что сегодняшняя победа станет для ребят важным достижением в их многообещающей спортивной карьере и ступенькой на пути к новым свершениям».

Виктор Гусев, спортивный комментатор: «Это был замечательный финал: все юные футболисты приятно удивили своим спортивным азартом, упорством и отличной техникой. Значение «Кожаного мяча» для российского футбола трудно переоценить: внимание к детскому спорту сегодня – это залог будущих побед нашей сборной на международных турнирах. И в связи с этим я искренне рад за победителей – команду «Иристон», которая поедет представлять Россию на «Кубке Наций Danone». Желаю всем финалистам и победителям «Кожаного мяча» удачи, новых свершений и, конечно, блестящих футбольных побед».

Пресс-служба агентства  Fleishman-Hillard Vanguard






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей