Волейбол

Победная пропорция: 2 из 3

13.10.2010

С 7 по 10 октября в г. Богданович проходило Первенство Свердловской области по волейболу среди девочек 1996-1997 года рождения. В этом году на соревнования собрались 14 команд. За три призовых места сражались юные спортсменки из Екатеринбурга, Асбеста, Богдановича, Ивделя, Ирбита, Нижнего Тагила, Новоуральска, Полевского и Режа.

Отдельно стоит отметить, что на прошедшем областном первенстве Екатеринбург представляли 3 команды, все входящие в них спортсменки являются ученицами СДЮСШОР «Уралочка». За 4 соревновательных дня «уралочки» проявили свое мастерство и серьезный боевой дух, поразив соперниц красивой и слаженной игрой. В итоге екатеринбурженки не оставили шансов своим оппоненткам и заняли весь пьедестал почета, пропустив в тройку лидеров лишь представительниц Новоуральска, которые заняли второе место.

Победительницами Первенства Свердловской области стала команда «Уралочка-96». Как отмечает тренер Валерий Кунышев, побеждать всегда приятно, а тем более в том случае, когда соперников не просто много, но они при этом еще и сильны.
Третье место завоевала «Уралочка-97», тренер команды Денис Ефанов, комментируя итоги прошедшего турнира, сказал, что результатами доволен, но главное – работать дальше.

Самые юные участницы первенства, «Уралочка-98», в турнирной таблице оказалась лишь на десятом месте. По словам тренера волейболисток Владимира Кипрушкина, спортсменки поставленные задачи выполнили и проявили себя в условиях жесткой борьбы: «Мне важно было увидеть, чего не хватает команде, какие бывают игровые ошибки. Теперь все проанализируем и будем готовиться к соревнованиям по своему году».

3.06.2014 V юбилейный Чемпионат России по пляжному теннису финишировал
В этом году поучаствовать в V юбилейном турнире собрались 92 спортсмена из 17 городов России. Тройку самых активных регионов по количеству участников составили Москва, Санкт-Петербург и Самара. далее

22.04.2013 Юниорская сборная России по волейболу победила на чемпионате европы 2013
Российская команда юниоров по волейболу стала победительницей чемпионата Европы по волейболу. далее

Новости: Волейбол