Россия - Чехии 2:2

Состав студенческой сборной России

Сборная России по хоккею продолжает лидировать

19.01.2005

На проходящей в Австрии Зимней Универсиаде-2005 студенческая сборная России по хоккею с шайбой в четвертом матче сыграла вничью с командой Чехии – 2:2 (2:1, 0:1, 0:0).

В середине первого периода чешским хоккеистам удалась контратака при игре в меньшинстве, и Филипп Песан открыл счет. Через 25 секунд Алексей Заварухин сравнял результат, когда сборная России имела численное преимущество. На 15-й минуте Лев Трифонов вывел нашу команду вперед. Во второй двадцатиминутке Роман Новотны восстановил численное равновесие – 2:2. Этот счет продержался до финальной сирены, несмотря на все усилия соперников изменить его.

Перед последним туром предварительного раунда Универсиады сборная России продолжает лидировать в группе В.
Сегодня российская сборная встречается со сборной Канады.

Положение команд на 18.01.2005 (группа В)

0

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей