Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Результаты финала детско-юношеского хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая Шайба - 2011»

13.03.2011

5 марта в ледовом дворце «Мегаспорт» на Ходынском поле состоялись финальные игры детско-юношеского хоккейного турнира «Макдоналдс Золотая Шайба  - 2011».

Поприветствовать и наградить победителей соревнований приехали представители общественно-политической элиты Москвы: первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы С.Н. Гаврилов, заместитель руководителя Москомспорта А.Н. Пыжов, Президент Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, двукратный олимпийский чемпион И.А. Ромишевский, и другие. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся матч на Кубок Патриарха и товарищеский матч «Легенд хоккея и звезд медиа».

Турнир «Макдоналдс Золотая Шайба» - один из крупнейших детских спортивных мероприятий, не имеющий аналогов в зимнем спортивном календаре столицы. В этом сезоне в играх приняли участие около 10 000 игроков из 350 дворовых команд.

Финальные игры завершились следующими результатами:
-  1 группа 10-11 лет: 1 место - САО «Белые Медведи»; 2 место - СЗАО «Серебряные Акулы».
-  2 группа 12-13 лет: 1 место -  САО «Олимпия»; 2 место - СВАО «Юниор» .
-  3 группа 14-15 лет: 1 место -  ЮАО «Чертаново Центральное»; 2 место – ВАО «Планета».
-  4 группа 16-17 лет: 1 место -  СЗАО «Звезда»;  2 место – САО «Олимпия».

В матче на Кубок Патриарха сразились команда САО «Олимпия» и юные хоккеисты с  Сахалина, которые победили со счетом 10:0.

Почетными гостями турнира стали:
- Заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ - Юрий Дмитриевич Нагорных 
- Первый заместитель руководителя Москомспорта - Сергей Николаевич Гаврилов
- Первый заместитель руководителя Москомспорта  - Валерий Иванович Цыганов
- Заместитель руководителя Москомспорта - Алексей Николаевич Пыжов
- Двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, Заслуженный Мастер Спорта, руководитель городского штаба клуба «Золотая шайба» - Вячеслав Иванович Старшинов
- Двукратный Олимпийский чемпион по хоккею, Президент Всероссийского клуба «Золотая шайба» - Игорь Анатольевич Ромишевский
- Генеральный директор Дворца спорта «Мегаспорт» - Михаил Владимирович Загайнов 
- Начальник отдела по связям с общественностью компании «Спортмастер» - Валерий Павлович Вавилов
- и другие официальные лица.

«Очень важно, чтобы дети имели возможность заниматься спортом и тренироваться, расходовать свое свободное время в полезных целях, - отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, отметил А.Н.Пыжов. - Для этого сейчас делается немало: оборудуются катки, хоккейные коробки, строятся новые ледовые комплексы. Скажу так, хоккей год от года становится все популярнее среди московских детей и подростков, и это не может нас не радовать».

 «Многие из тех ребят, которые выступали сегодня на льду, будем надеяться, в дальнейшем станут профессиональными хоккеистами, и мы сможем гордиться нашим подрастающим поколением,» - поделился своими мыслями И.А. Ромишевский.
«Компания “Спортмастер” с огромной радостью поддерживает данный турнир, - отметил начальник отдела по связям с общественностью компании «Спортмастер» В.П. Вавилов. – Мы стараемся сделать все возможное, чтобы помочь юным хоккеистам достигнуть своих целей. Мы верим, что таким образом вносим свой вклад в будущие спортивные успехи России и способствуем развитию культуры здорового образа жизни подрастающего поколения!».

Финал игр «Макдоналдс Золотая Шайба» собрал порядка 10000 зрителей, среди которых присутствовали друзья и родственники игроков, болельщики команд и просто любители хоккея.

Помимо детских игр, по инициативе компании «Макдоналдс», в рамках «Золотой шайбы» состоялся турнир «Легенд хоккея и звезд медиа». По мнению компании, данная инициатива призвана существенно поднять общественный интерес к детскому хоккейному турниру, а также увеличить престиж соревнований «Макдоналдс Золотая Шайба» среди юных игроков и зрителей. В играх «Легенд хоккея и звезд медиа» приняли участие профессиональные хоккеисты, в частности, С. Бабинов, Ю. Ляпкин, В. Лутченко, В. Шалимов; а также представители СМИ: А. Верницкий (1-й канал), Е. Кузнецов (1-й канал), А. Дроздов (Россия-2), С. Крабу (НТВ+, ТК КХЛ) и другие. Команда «Легенд хоккея» победила «Звезд медиа» со счетом 7:2.

 «Золотая шайба» - это самый популярный детский хоккейный турнир с более чем 40-летней историей. Идея создания турнира принадлежит великому советскому тренеру Анатолию Тарасову. Игры турнира проводятся по всем правилам «большого» хоккея. Таким образом, для многих ребят «Золотая шайба» - это первое знакомство с профессиональной игрой. Для многих известных советских и российских хоккеистов «Золотая шайба» была первым шагом в профессиональный спорт. В разные годы в ней принимали участие В. Каменский, З. Билялетдинов, В. Крутов, С. Самсонов, В. Фетисов, В. Третьяк.

Уже на протяжении нескольких лет организаторами турнира выступают «Москомспорт» и агентство спортивного маркетинга «Спортима».

С сезона 2008-2009 титульным спонсором соревнований стала компания Макдоналдс. За это время компания уже внесла свой вклад в развитие турнира, значительно разнообразив его спортивную и развлекательную составляющую для участников и болельщиков. Соревнования дополнились интересными и увлекательными акциями для детей, которые регулярно проводятся в поддержку турнира «Макдоналдс Золотая Шайба» в ресторанах «Макдоналдс», привлекая к турниру все большую аудиторию.
Компания «Макдоналдс» занимается регулярной поддержкой детского спорта, стимулируя интерес детей различными творческими мероприятиями и акциями. Например, акция «Играй в хоккей!» проводится уже третий год подряд, и количество детей, записавшиеся в центры спортивной подготовки, постоянно растет. По итогам акции «Играй в хоккей!» сезона 2010-2011, количество записавшихся детей увеличилось на 10%, по сравнению с сезоном 2009-2010.

Содействие детскому и юношескому спорту, в том числе хоккею, забота о здоровье подрастающего поколения – приоритетные направления политики  «Макдоналдс» как социально ответственной компании, которая поддерживает здоровый образ жизни и выступает за здоровое питание в России!

Официальные партнеры турнира в 2011 году -  «Спортмастер» и «Архыз».
Информационные партнеры  турнира – «Авторадио» и «Чемпионат.ру».






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей