Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис

 
 





Детский электромобиль - это возможность ребенка почувствовать себя взрослым. Вашему вниманию www.KidRide.ru - продажа детских электромобилей.

Приглашаем посмотреть на соревнования по по пляжному теннису

30.03.2011

Отборочный этап Чемпионата Мира по пляжному теннису пройдет с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге.  У российских любителей спорта есть возможность посмотреть на соревнования высокого уровня в одном из динамично развивающихся пляжных видов спорта.

Соревнования пройдут  во всесезонном центре пляжных видов спорта «Динамит» (пер. Челиева, 13).

Соревнования по пляжному теннису проводятся по Правилам Международной федерации тенниса (International Tennis Federation). По итоговым результатам игр в мужском и женском парном разрядах будет сформирован состав сборной России для участия в Чемпионате Мира по пляжному теннису, который  будет проводиться 13-15 мая 2011 года в Риме в Италии.

Свое участие в турнире подтвердили пары из динамично развивающихся пляжных видов спорта: Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Саратова, Сочи, Краснодара.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
1 апреля
16.00-18.00- Регистрация и жеребьёвка участников женского и мужского парных разрядов;
2 апреля
10.00-18.00 - Игры отборочного этапа Чемпионата Мира в женском и мужском парных разрядах;
11.00 - Официальная церемония открытия;
16.00-18.00 - Регистрация и жеребьёвка участников смешанного разряда;
3 апреля
10.00–16.00- Финальные игры основного турнира в женском и мужском парных разрядах;
10.00 – Игры в смешанном парном разряде;
16.00 - Церемония закрытия, награждение победителей и призеров.


В настоящее время этой разновидностью тенниса, занимаются более чем в 40 странах мира. В Россию история пляжного тенниса началась в 2008 году. России уделяется повышенное внимание к всероссийским и международным состязаниям по пляжному теннису. Залогом успешного развития этого вида спорта является становление российской и региональных систем соревнований и вовлечение в этот процесс массовой аудитории.

В июле 2010 года  Министерство спорта, туризма и молодёжной политики России официально признало новую теннисную дисциплину, утвердило требования и условия выполнения норм для присвоения  спортивных званий (мужской и женский парные разряды и смешанный парный разряды). 

Пляжный теннис — это увлекательный  и необычный вид спорта доступный для людей любого возраста, вызывающий  живой  интерес и бурные эмоции  у болельщиков, и ждущий своих поклонников на пути к заветным спортивным вершинам!






Новости спорта
6.09.2023 В Подмосковье открылся новый Дворец тенниса Академии Тарпищева
С 2016 года Академия Шамиля Тарпищева располагается в центре развития детского спорта «Зенит» в Красногорске. Здесь занимаются мальчики и девочки с трех лет в 25 секциях – теннис, бадминтон, пляжный бадминтон, пляжный волейбол, баскетбол, футбол, пляжный футбол, бокс, айкидо, дзюдо, самбо, карате, капоэйра, фехтование, танцы, акробатика, воздушная акробатика и цирк, йога, художественная гимнастика, беговелы, настольный теннис, музыкальный кабинет, интеллектуальные курсы. далее

15.09.2015 Калинская, Потапова и Поспелова дошли до финала парного разряда на Открытом чемпионате США по теннису
В финале парного разряда Калинская вместе с соотечественницей Александрой Потаповой уступила интернациональной паре, в составе которой выступали россиянка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова далее

Новости спорта
Новости: Теннис

СДЮШОР по теннису им. Е. Кафельникова
В 1980 году спортивная школа стала специализированной
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей