Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей
Юношеский международный турнир «Кубок Владислава Третьяка» в Санкт-Петербурге с 18 по 22 мая


Юношеский международный турнир «Кубок Владислава Третьяка» в Санкт-Петербурге

18.05.2011

18 мая, в Санкт-Петербурге стартует Традиционный международный турнир «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей 1998 г.р.

Впервые в истории Санкт-Петербургского хоккея за почетный трофей Федерации хоккея России – «Кубок Владислава Третьяка» сразятся юноши 1998 года рождения. В соревнованиях примут лучшие команды России, а также сборные Швеции и Финляндии. Турнир, для шестнадцати команд, пройдет с 18 по 22 мая в ДС «Юбилейный».

На этом международном турнире сразу два тренера «Серебряных Львов» выведут команды на лед, это Валерий Афанасьев, старший тренер команды 1998 года и Павел Альбертович Тихомиров, возглавивший сборную Санкт-Петербурга.

«Проведение такого турнира в Санкт-Петербурге это большой успех, – отметил Валерий Афанасьев, и подчеркнул: - Конец хоккейного сезона, и участники по разному подошли к этому турниру. «Серебряные Львы» сейчас находятся в прекрасном состоянии. Но успех команды зависит от того, как мы выдержим напряженный график «Кубка Третьяка» после тяжелейшего международного турнира в Латвии, где мы недавно заняли второе место»

«Кубок Владислава Третьяка» пройдет в два этапа. Команды, принимающие участие в турнире разделены на четыре группы по четыре команды. Лучшие две команды из каждой группы выходят в финал, где проведут еще от трех до шести матчей с лучшими командами из других групп. Победители турнира получат заветный эксклюзивный трофей, изготовленный на Императорском фарфоровом заводе.

Сегодня же состоится торжественная церемония закрытия сезона 2010-2011 гг., которая соберет все детско-юношеские хоккейные коллективы города. Победители Первенства и Кубка Санкт-Петербурга, Кубка федерации, Золотой шайбы среди ДЮСШ, СДЮШОР и хоккейных клубов города получат долгожданные кубки и медали.

Участники турнира «Кубок Владислава Третьяка»:

1. Capitals (Финляндия)
2. Nord (Финляндия)
3. Reebok Select (Швеция)
4. Амур (Хабаровск)
5. Динамо (Москва)
6. Локомотив (Ярославль)
7. Металлург (Новокузнецк)
8. Нева (Санкт-Петербург)
9. Русь (Москва)
10. Сборная Санкт-Петербурга
11. Северсталь (Череповец)
12. Серебряные Львы (Санкт-Петербург)
13. Сибирь (Новосибирск)
14. СКА (Санкт-Петербург)
15. Тверские тигры (Тверь)
16. ЦСКА (Москва)






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей