Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Юношеский турнир по хоккею памяти Пучкова в Санкт-Петербурге

24.08.2011

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 августа пройдет VI Международный турнир по хоккею с шайбой памяти Олимпийского чемпиона Николая Георгиевича Пучкова среди команд 1998 года рождения.

За шесть лет своего существования этот юношеский турнир стал сильнейшим в России. На аренах «Юбилейного» встретятся команды из восьми российских городов, а также Финляндии и Украины. Санкт-Петербург традиционно будет представлять призер десятков российских и международных соревнований – «Серебряные Львы» и новичок турнира, команда «Форвард».

Организаторами юношеского турнира, который пройдет под патронатом городского Спорткомитета, выступают хоккейный клуб «Серебряные Львы», Федерация хоккея Санкт-Петербурга и компания «Евросиб».

Виктор Леонидович Евтухов, президент Федерации хоккея Санкт-Петербурга приветствуя будущих участников турнира, сказал: «Приятно, что Санкт-Петербург в который раз становится центром притяжения международных хоккейных турниров высокого уровня. Этот ежегодный турнир стал хорошей традицией, которая вносит свой вклад в развитие детского хоккея. Уверен, что в будущем, нынешние юные участники турнира помогут нашему городу и стране добиться больших побед в мировом хоккее»

Международный турнир пройдет накануне нового хоккейного сезона, что для юных спортсменов станет хорошим подспорьем к его подготовке.

Дмитрий Николаевич Никитин, президент ХК «Серебряные Львы» отметил, что турнир Пучкова отличная возможность юным хоккеистам проверить свои силы в поединках со сверстниками.

«Хоккей – замечательный спорт: динамичный и зрелищный, умный и азартный, он учит бороться за победу, ценить дружбу и играть в команде. Я уверен, что турнир как раз и покажет, кто чему научился»

Алексей Николаевич Попов, директор хоккейного клуба «Серебряные Львы» в свою очередь добавил, что «Петербургская команда «Серебряные Львы» юношей 1998 года рождения на равных бьется с сильнейшими соперниками по этому году. Поэтому мы можем смело думать о том, что в будущем наши воспитанники в составе команды МХЛ «Серебряные Львы», которая была создана в 2010 году, будут сражаться только за призовые места»


Для справки:

Николай Георгиевич Пучков - легендарный вратарь сборной СССР и выдающийся тренера, девятикратный чемпион СССР, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион и шестикратный чемпион Европы, заслуженный тренер СССР и главный тренер первого в клубной истории «бронзового» СКА.

Впервые турнир памяти Николая Георгиевича Пучкова состоялся в 2006 году. Инициатором проведения турнира стал хоккейный клуб «Серебряные Львы», Федерация хоккея Санкт-Петербурга и компания «Евросиб». В турнире в разные года принимали участие лучшие юношеские команды России из Москвы, Магнитогорска, Казани, Ярославля, Нижнего Новгорода, Челябинска, Санкт-Петербурга, а также Финляндии, Швеции, США и Чехии.

Открытие VI Международного турнира по хоккею с шайбой памяти Олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона Европы Николая  Георгиевича  Пучкова среди юношей 1998 года рождения состоится в среду, 25 августа, в 13:45 на Малой арене ДС «Юбилейный».

Участники турнира:

Finland Selects
Ак Барс (Казань)
Белые Медведи (Москва)
Белые Медведи (Челябинск)
Донбасс (Донецк)
Локомотив-2004 (Ярославль)
Металлург (Магнитогорск)
Торпедо (Нижний Новгород)
Серебряные Львы (Санкт-Петербург)
Форвард (Санкт-Петербург)

Организаторы турнира: Хоккейный клуб «Серебряные Львы»; Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга; Федерация хоккея Санкт-Петербурга; Компания «Евросиб»

Турнир состоится с 25 по 28 августа на Малой и тренировочных аренах ДС «Юбилейный» по адресу:  ул. Добролюбова д.18

На турнире Пучкова, на сайте ФХ СПб будет организована прямая видеотрансляция матчей.

 
Пресс-служба ХК "Серебряные Львы"






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей