Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Теннис настольный

Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина

31.10.2011

В Санкт-Петербурге в двенадцатый раз пройдёт международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина.

С 9 по 12 ноября 2011 г. в центре «Комета» состоится одно из крупнейших ежегодных детских соревнований в России – XII международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина. В турнире примут участие около 300 юных спортсменов из различных регионов России и зарубежных стран. Организатором мероприятия традиционно выступит компания «Евросиб». Соревнования пройдут при поддержке Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса и Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Двенадцать лет — большой срок для детского теннисного турнира, подтверждающий актуальность и значимость этого спортивного события. Мероприятие внесено во Всероссийский календарь теннисных соревнований федерации настольного тенниса России.


В этом году турнир пройдёт в формате личных и командных соревнований среди ребят следующих возрастных категорий: юноши 1997-1999 г.р., девушки 1997-1999 г.р., юноши 2000 г.р. и моложе, девушки 2000 г.р. и моложе.


Ксения Никитина, председатель оргкомитета турнира: «Сегодня стать успешным спортсменом реально, для этого созданы все условия, однако, самое главное в этом деле - большое желание, вера в свои силы и умение идти до конца. Мы стремимся к тому, чтобы с каждым годом в наших соревнованиях принимали участие всё больше ребят, а постоянные участники турнира развивали своё мастерство и показывали новые блестящие результаты. Я надеюсь, что в этом году поддержать юных спортсменов придут не только их родные и близкие, но и новые зрители – дети и их родители, серьёзно задумывающиеся о здоровом спортивном будущем. Хорошие традиции должны продолжаться. У маленькой ракетки – большая судьба».


Турнир пройдёт в спортивном комплексе СПб ГОУ ДОД ГСДЮШОР «Центр «Комета» по адресу: Санкт-Петербург, Загребский бульвар, дом 28, лит. А (ст.м.Купчино). Приходите и поддержите юных спортсменов! Вход свободный.


Справочно: Международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина - спортивное соревнование для девушек и юношей не старше 14 лет, профессионально занимающихся настольным теннисом в различных регионах России и зарубежных странах. Мероприятие проводится с 2000 года, его цель - развитие и популяризация настольного тенниса среди молодежи. Турнир посвящён памяти Николая Гениевича Никитина, мецената и энтузиаста настольного тенниса, первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса, оказавшего большую поддержку этому виду спорта в девяностых годах прошлого века. Многие из нынешних петербургских мастеров маленькой ракетки начинали свой спортивный путь с участия именно в этом соревновании.


Расписание турнира:


9 ноября 2011 г.:
10.00-20.00 – командные соревнования.
14.30 – торжественная церемония открытия турнира.

10 ноября 2011 г.:
10.00 – 20.00 – командные соревнования.
10.00 – 20.00 – личные соревнования.

11 ноября 2011 г.:
10.00 – 20.00 – личные соревнования.

12 ноября 2011 г.:
10.00 – 14.40 – личные соревнования.
15.00 – награждение победителей, закрытие турнира.

Оргкомитет XII международного детского турнира по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина 2011 года.

www.nikitin-tour.ru






Новости спорта
1.12.2014 Итоги XV международного детского турнира по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В Санкт- завершился XV международный детский турнир по настольному теннису памяти Н.Г. Никитина. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. далее

17.11.2014 В Санкт-Петербурге состоится XV международный детский турнир по настольному теннису «Мемориал Николая Никитина»
В соревнованиях примут участие 224 спортсмена 1997 и 2000 годов рождения из стран, входящих в Международную федерацию настольного тенниса (ITTF), включая юниорские и кадетские сборные команды России. Вход свободный. далее

Новости спорта
Новости: Теннис настольный

Фарина-клуб
Санкт-Петербург
Все возрасты. Обучение, тренировки. По средам и субботам - клубные турниры
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей