Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

"Золотая шайба" - на Ямале

21.01.2005

С 25 по 30 января в Ледовом дворце окружной столицы состоится третий Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на призы двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Старшинова. Традиционные юношеские соревнования проводятся под эгидой клуба "Золотая шайба".

Особенностью Всероссийского турнира-2005 является участие десяти хоккейных дружин, а не восьми, как ранее. На третий турнир приглашены детские хоккейные команды мастеров Высшей лиги и Супер-лиги.
Следует отметить, что география команд-участниц соревнований постоянно расширяется, а сам статус турнира уже выходит за рамки всероссийского, сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В столь важных для юных хоккеистов состязаниях планируют принять участие 10 команд из городов Саратов ("Кристалл"), Череповец ("Северсталь"), Воркута ("Олимп"), Москва ("Летящие утки"), Новочебоксарск ("Сокол"), Новый Уренгой ("Факел"), Салехард ("Ямал-94" и "Ямал-95"), Киев ("Сокол") и Минск ("Юность"). Всего Салехард примет более 220 участников и гостей турнира. Среди них почетные гости - Президент Всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" им.А.Тарасова - Анатолий Ефименко и двукратный олимпийский чемпион - Вячеслав Старшинов. Главным арбитром соревнований будет салехардец Юрий Бороздин - судья республиканской категории.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов в своем приветствии к юным спортсменам отметил, что "участники первого и второго турниров на призы легендарного хоккеиста продемонстрировали красивую и захватывающую игру, честную и бескомпромиссную борьбу" и выразил уверенность в том, что и нынешние состязания подарят болельщикам увлекательное зрелище.

Напомним, в первом турнире (2003 год) спор за главный приз прославленного хоккеиста вели спортсмены 1990-1992 гг. рождения, а в 2004-м в Салехард были приглашены хоккеисты 1994-1995 гг. рождения. Ребята этого же возраста приедут и на нынешние соревнования.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей