Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Экстремальные виды

Завершились яркие и зрелищные ADRENALIN GAMES 2013

28.02.2013

24 февраля в Москве в Парке Горького состоялись 7-е зимние Международные Игры экстремального спорта «Адреналин геймс / Москоу опен 2013 зима». Как и в прошлом году, в рамках Игр прошли соревнования в экстремальной дисциплине сноубординга – джиббинге, популярной среди молодежи. Самая зрелищная часть программы – полуфиналы и финалы - начались вечером в 20.00 и в течение полутора часов держали зрителей в состоянии драйва и адреналинового напряжения!



Несмотря на всю сложность конструкций и фигур, которые были представлены на площадке Adrenalin Games 2013, все без исключения участники соревнований показали очень высокий уровень катания и старались выполнить свои лучшие трюки.

По итогам квалификационных заездов из более чем 75-ти райдеров в полуфинал вышли: Голубев Николай, Рымошевский Кирилл и Алексей Некрасов. Кроме того, в полуфинале участвовали 3 победителя интернет видео-отбора, которые стали лучшими по итогам голосования, и 12 профессиональных райдеров, специально приглашенных на Adrenalin Games 2013. В отличие от многих других соревнований, Игры «Адреналин геймс» дают возможность проявить себя не только профессиональным спортсменам, но и любителям экстремального спорта.

«Адреналин геймс - это, без сомнения, новый подход к организации спортивных соревнований. Чтобы привлечь молодое поколение к спорту мы должны конкурировать за их внимание с другим способами проведения досуга. Нужны яркие, привлекательные для зрителей и для участников спортивные ивенты», - отметил Первый заместитель Руководителя Москомспорта, олимпийский чемпион Николай Гуляев.

В 20.00 началось ярчайшее шоу – полуфинал и финал соревнований – со световыми эффектами и звукоусилением взлетов и падений участников. «Используя визуальные и звуковые эффекты мы старались дать зрителям почувствовать полную сопричастность с происходящим и, возможно, самим представить, как они выполняют сноубордические трюки», - говорит Александр Поцелуев, глава оргкомитета соревнований. За день проведения Игр площадку посетило порядка 6500 зрителей.

В полуфинале развернулась нешуточная борьба за право участия в финале, в который прошли всего 9 сноубордистов.

Счастливчиками, прошедшими в финал, стали:

Артем Смолин
Кирилл Рымошевский
Филипп Ананьин
Антон Бородачев
Михаил Фомченко
Николай Голубев
Никита Сех
Игорь Кулаков
Алексей Некрасов

В финале казалось, что ребята просто забыли об усталости после целого дня катания!

Николай Голубев, который прошел весь путь от квалификации до финала и показывал стабильное катание и трюки весь день (fs boardslide, lipslide 270 out, 50/50 360 out) - по итогам финала занял третье место, доказав всем, что не только профессиональные райдеры могут занимать призовые места.

Второе почетное место досталось Филиппу Ананьину. Он запомнился своей стабильностью, а особенно bs lipslide по кинковой периле и стильным fs boardslide.

Победителем стал Антон Бородачев, который уже второй год подряд выигрывает финал Adrenalin Games. Антон показал интересное катание и в финале использовал все фигуры, представленные на площадке. На награждение он был вынесен на руках его же соперниками, а на самом деле - хорошими друзьями. «Это непередаваемые впечатления, - рассказывает Антон. – Я настолько вошел в раж, что доска будто сама несла меня к победе. Порой я даже забывал, где я нахожусь – просто старался проехать максимально четко и слажено».

Приз за «Лучший трюк от МТС» получил Алексей Некрасов, который сделал связку 180 с pole jam и  fs blut 270 out по нижней части кинковой перилы и bs 180 in / 270 boardslide по ней же.

Так же судьи отметили стильное катание Артема Смолина (sw bs lipslide по кинковой периле) и Никиту Сеха с попытками на bs tail.

«Адреналин геймс» – это зрелище, которое объединяет в одном событии шоу и спортивные состязания. В российском экстремальном спорте это значимое и уникальное событие, основной целью которого выступает пропаганда экстремального спорта среди молодежи.

Партнером зимнего этапа «Адреналин геймс» выступила компания «МТС», которая организовала для гостей Игр тематическую зону, в которой они могли сделать красочную фотографию, принять участие в увлекательных конкурсах, получить подарки, а также погреться и зарядить свой мобильный телефон. Кроме того, специально для участников и посетителей Игр компания МТС разработала уникальное предложение по скоростному Интернету и мобильному ТВ. Прямо на площадке все желающие могли подключить услуги и получить за это яркие креативные подарки!

Для справки:  Джиббинг – это выполнение трюков на сноуборде на специальных препятствиях, имитирующих городскую среду. Изначально джиббинг зародился на протестной волне молодежи, представители которой стали выполнять сноубордические трюки в рамках городского ландшафта в ответ на нежелание администраций горнолыжных курортов пускать сноубордистов на трассы. Элементы джиббинга входят в дисциплину «сноуборд слопстайл», который дебютирует на Олимпиаде в Сочи-2014 как новый олимпийский вид спорта.

Международные игр экстремального спорта «Адреналин геймс» проходят в Москве два раза в год, зимой и летом. Впервые Игры прошли в 2006 году. В рамках летнего этапа - проводятся соревнования по скейтбордингу, BMX, роликам, вейкбордингу, маунтинборду; в рамках зимнего этапа - соревнования по экстремальной дисциплине сноубординга джиббингу.Adrenalin Games – это всегда зрелищное событие, наполненное духом спортивной борьбы, а также предлагающее зрителям интерактивные игры и конкурсы. Общая посещаемость Игр, особенно летних как более продолжительных и комфортных по сезону, доходит до 30 000 чел.

Официальный сайт: www.adrenalingames.ru

Игры прошли при поддержке Москомспорта и Парка Горького.

Официальный партнер зимних игр «Адреналин геймс 2013» - ОАО «МТС»






Новости спорта
26.11.2015 В черкесском ВУЗе откроют школу парапланеризма
В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической Академии (СКГГТА) в Черкесске (КЧР) открывается школа парапланеризма. Студенты Академии смогут научиться летать на параплане уже к весне 2016 года далее

11.03.2014 «Прорыв-2014»: экстрим на грани человеческих возможностей - 22 марта в 16-00 в СК «Олимпийский»
Все поклонники экстремальных видов спорта, любители адреналина и просто азартные люди с нетерпением ждут 22 марта – в этот день в СК «Олимпийский» пройдет крупнейший международный фестиваль «Прорыв-2014». далее

Новости спорта
Новости: Экстремальные виды

Федерация скалолазания и альпинизма
Калининград
Спортивный зал городского дворца творчества детей и юношества
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей