Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

ФИНАЛ ТУРНИРА «МАКДОНАЛДС – ЗОЛОТАЯ ШАЙБА»: ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЖДЁТ ОЛИМПИАДА В СОЧИ!

16.03.2013

Для юных хоккеистов победа в турнире может стать поистине «золотой»: «Макдоналдс» предоставляет победителям московского этапа возможность стать частью Олимпийских Зимних Игр 2014 года, которые пройдут в Сочи.

16 марта 2013 года в 10:45 на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники» (адрес: Лужнецкая набережная, д. 24) начнется торжественная церемония закрытия турнира «Макдоналдс - Золотая Шайба 2013», после которой состоятся финальные игры в 4 возрастных категориях.

Победителей финала в средней возрастной категории (2000-2001 г.р.) ждёт уникальная возможность, которую предоставляет «Макдоналдс» - они поедут на Олимпийские Зимние Игры 2014 года в Сочи. Юные победители примут олимпийскую эстафету от участников «Золотой шайбы-2012». В августе хоккеисты подмосковной команды «Орбита» - Антон Антонович, Тимофей Спицеров и Василий Пономарев приняли участие в лондонской Олимпиаде в рамках программы «Дети-Чемпионы «Макдоналдс». Интересно, что половину золотых наград наша сборная завоевала в последние 3 дня Олимпиады - как раз когда российские дети поддерживали наших спортсменов в Лондоне.

Хоккейный турнир среди дворовых команд «Макдоналдс - Золотая Шайба» не имеет аналогов среди детских спортивных мероприятий – как по масштабам проведения и уровню организации, так и по массовости приобщения юных любителей хоккея к миру спорта и физической культуры. Вот уже пятый год титульным спонсором соревнований выступает компания «Макдоналдс». Содействие детскому и юношескому спорту - приоритетное направление политики  «Макдоналдс» как социально ответственной компании, которая поддерживает активный образ жизни. Речь не только о хоккее – «Макдоналдс» является постоянным официальным партнером Олимпийских игр, Чемпионатов Мира и Европы по футболу, в следующем году компания выступит официальным партнером Универсиады 2013 года в Казани, а в феврале 2014 года «Макдоналдс» станет официальным рестораном Олимпийских Зимних Игр в Сочи.

о турнире:

Поддерживая развитие российского детского хоккея, компания «Макдоналдс» обращает внимание общественности на проблемы развития молодежного спорта, пропагандирует активный образ жизни и ставит целью привлечение детей к занятиям физической культурой. Подробнее о социальных проектах компании: www.mcdonalds.ru

«Золотая шайба» - самый популярный детский хоккейный турнир с более чем 40-летней историей, созданный великим тренером Анатолием Тарасовым. Для ребят «Золотая шайба» - первое знакомство с профессиональной игрой, а для многих хоккеистов она стала первым шагом в профессиональном спорте. Свой путь с нее начинали двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Вячеслав Фетисов и трехкратный олимпийский чемпион, десятикратный чемпион мира Владислав Третьяк. Среди ее воспитанников - олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, нынешний наставник российской хоккейной сборной, воспитанник Черемушкинского района – Зинэтула Билялетдинов, олимпийский чемпион, чемпион мира, начинавший на стадионе «Метеор» Киевского района – Владимир Крутов.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей