Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

В Новосибирске прошел традиционный турнир по фехтованию

28.01.2005

В Новосибирске завершился традиционный  турнир по фехтованию,  посвященный памяти заслуженного тренера России Владимира Ивановича Никифорова.  Проводился он нынче уже в 14-й раз, а принимали в нем участие фехтовальщики и фехтовальщицы двух возрастов — 1988 и 1991 гг. рождения.

Этот мемориал неизменно привлекает внимание фехтовальщиков всей сибирской округи. Вот и на этот раз широко были представлены города-соседи — Барнаул, Железногорск, Красноярск, Омск, Сургут, Томск. В дни турнира на фехтовальных дорожках нашего «Спартака» перебывало около 300 спортсменов, исповедующих всю обойму фехтования — рапиру, саблю, шпагу.

В этой же последовательности мы представим и победителей прошедшего турнира.

Среди старших рапиристов победил кандидат в мастера спорта (кмс) Юрий Лихачев из новосибирской СДЮШОР по фехтованию. Среди мальчиков лучшим был омич Александр Пономарев. У девушек в рапире победила кмс Софья Шулякова из нашей СДЮШОР, у девочек — омичка Елена Мелющенко.

У юношей-саблистов первенствовал мастер спорта, кандидат в сборную страны Матвей Матушкин из знаменитой фехтовальной школы «Виктория», что находится в Академгородке. У мальчиков победил перворазрядник Максим Ганов из новосибирской СДЮШОР. Представительница этой же школы кмс Юлия Гаврилова была сильнейшей среди саблисток-девушек. Среди девочек лучший результат у Алины Мещеряковой из Барнаула.

У шпажистов и среди юношей, и среди мальчиков победили томичи — Никита Костромин (юноши) и Валерий Ванюнин (мальчики). А лучшие шпажисты на сегодняшний день прописаны в «Виктории»: у девушек — Ольга Ноздровская, у девочек — Марина Лисеева.

Прошедший турнир — несомненное свидетельство того, что интерес к фехтованию, этому красивому и элегантному виду спорта, у юношества и молодежи нашей огромной Сибири пока неистребим. А это значит, что сибирская земля еще подарит миру спорта не одного Станислава Позднякова.



Источник: www.sovsibir.ru





Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей