Фигурное катание

Третье золото России!

29.01.2005

На чемпионате Европы по фигурному катанию в Турине в соревнованиях танцевальных пар первое место завоевали Татьяна Навка и Роман Костомаров (Россия)

С результатом - 214.97 баллов,  они значительно опередили своих соперников.
Вторыми стали Елена Грушина и Руслан Гончаров (Украина) - 205.30.
Изабель Делобель и Оливер Шонфельдер (202.10) выиграли борьбу за бронзу у израильской пары Галит Хаит - Сергей Сахновский, которые стали четвертыми (200.98). Именно между этими парами развернулась борьба за третью строчку после того, как болгарский дуэт Албена Денкова и Максим Ставиский не смогли по состоянию здоровья продолжить соревнования и снялись с произвольной программы. Изабель Делобель и Оливер Шонфельдер прекрасно откатали программу, получив за произвольный танец наивысшие оценки за технику среди всех дуэтов.
Российские дуэты Оксана Домнина и Максим Шабалин - на 6й позиции (178.91), а Куликова Светлана и Виталий Новиков - седьмые (169.10).

В женском одиночном соревновании  после короткой программы лидирует Ирина Слуцкая (65.02 баллов),
на втором месте - Юлия Себастьян (Венгрия) - 61.28, на третьем - Сюзанна Пойкио (Финляндия) - 56.63, на четвером украинская спортсменка Елена Ляшенко - 55.16. Россиянка Елена Соколова на пятом месте с результатом 52.46.

Сегодня  пройдет произвольная программа.

Участницы последней разминки выступят в следующем порядке:
................................
19 Сюзанна Пойкио (Финляндия) - (текущее место 3)
20 Елена Ляшенко  (Украина) - (4)
21 Елена Соколова  (Россия) - (5)
22 Ирина Слуцкая  (Россия) - (1)
23  Галина Маниченко (Украина) - (6)
24  Юлия Себастьян (Венгрия) - (2)

14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее