Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Москве состоялся XIX-й юношеский турнир по самбо

24.02.2015

Накануне в Москве состоялся XIX-й турнир по самбо, посвященный Дню защитника Отечества. Соревнования прошли на базе спортивного клуба АЛКИД.

Участников турнира приветствовал трехкратный Олимпийский чемпион, 9-ти кратный чемпион мира по греко-римской борьбе, депутат Государственной думы Александр Карелин.

«Самбо – российский вид спорта, который мы изобрели и который дает жизненно важные навыки для молодых людей, для будущих защитников Отечества, – сказал Александр Карелин. – Этот турнир – замечательная возможность продемонстрировать свои достижения и порадовать родителей для ребят, готовых продолжить славные победные традиции нашей страны».

Открывая соревнования, главный тренер клуба АЛКИД и руководитель турнира Роман Алексеев отметил, что в год 70-летия Великой Победы над фашизмом лучший способ проведения Дня защитника Отечества – поединок на ковре.

«Нынешний турнир уже 19-й по счету, и мы надеемся, что будут 25-й, 30-й и так далее, – сказал Роман Алексеев. – Сегодня у нас соревнуются 16 команд – это рекордное число за 19 лет. В планах развивать самбо в школе и приглашать на турнир как можно больше участников. Будем идти вперед, бороться и побеждать».

По итогам командных соревнований первое место завоевали спортсмены клуба АЛКИД, второе место – Флекс, третье место – Самбо-81.

Победителей и призеров поздравили ветеран ВОВ, гвардии лейтенант, самбист клуба «Крылья Советов» Юрий Транквеллицкий, коммерческий директор Всероссийской Федерации Самбо, мастер спорта международного класса Максим Неганов, вице-президент Федерации самбо Москвы Виктор Игнатенко и другие. Главный приз вручил глава управы Ломоносовского района г. Москвы Роман Коровин.

В этом сезоне в турнире приняли участие 126 воспитанников из 16 спортивных клубов самбо города Москвы, таких как АЛКИД, Флекс, Спутник, Имени АА. Харлампиева, Имени И.И. Латышева, Победа, Самбо-80, Самбо-81, Юность Москвы, школы борьбы Артема Артемьева и др.

Справка:
Ежегодный турнир по самбо на Приз главы управы Ломоносовского района проводится с 1996 года. Соревнования ориентированы на популяризацию борьбы самбо, повышение спортивного мастерства спортсменов и укрепление дружественных связей между спортивными клубами г. Москвы. Турнир традиционно проходят на базе спортивного клуба АЛКИД.

Спортивный клуб АЛКИД создан в 1995 году на базе Центра детского творчества, искусства и спорта Юго-Западного округа г. Москвы. Сейчас в клубе занимается около 160 детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей