Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Мы помогаем хоккеисткам раскрываться в детских командах и командах мастеров

2.04.2015

В ледовом дворце подмосковного города Одинцово состоялся товарищеский матч по хоккею между женскими командами «Комета» (Одинцово) и сборной Московской области, составленной из лучших хоккеисток 1998-2000 годов рождения. Победу одержала молодость – 4:2.

По словам главного тренера «Кометы» Зои Полуниной, результат этого матча был не самым главным. «Мы еще раз просмотрели перспективных юных хоккеисток из подмосковной СДЮСШОР по хоккею, многие из которых в составе сборной Московской области завоевали в этом году второе место на всероссийской Спартакиаде, – сказала она. – Именно эти девчата составляют ближайший резерв для двух команд из Подмосковья, выступающих в чемпионате России – дмитровского «Торнадо» и одинцовской «Кометы». К слову «Комета» - это самая молодая команда в национальном первенстве. Средний возраст ее игроков составляет 18 лет. Очень хорошо, что руководство Московской области, подмосковной федерации хоккея уделяет такое большое внимание женской разновидности популярной игры».

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков: «Женский хоккей – базовый вид спорта в нашем регионе. Мы помогаем талантам раскрываться, начиная с детских команд и заканчивая командами мастеров. Для этого у нас существуют 4 отделения женского хоккея. Юным хоккеисткам есть, к чему стремиться, ведь перед глазами у них – пример дмитровского «Торнадо», чемпиона страны, лучшие игроки которого составляет костяк национальной сборной и защищают в эти дни честь российского хоккея на чемпионате мира в Швеции».






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей