Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

Череповецкий центр боевых искусств принимал всероссийский юношеский турнир по фехтованию на саблях среди девушек

4.02.2005

2 февраля череповецкий центр боевых искусств принимал всероссийский юношеский турнир по фехтованию на саблях среди девушек. Участвовали сильнейшие спортсменки Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Калуги и многих других городов. Череповецкую команду саблисток представляли 19 воспитанниц тренера Александра Безгачева.

Победителем турнира стала представительница Санкт-Петербурга — Екатерина Дьяченко.В результате упорной борьбы в десятку сильнейших вошла череповецкая спортсменка Ефросинья Некрасова. Она проиграла более сильным и опытным соперникам, мастерам спорта России.

В Череповце это были первые, и будем надеяться, не последние соревнования столь высокого уровня. Все тренеры, судьи и представители Федерации фехтования России дали высокую оценку организации и проведению турнира. Гости города металлургов выразили надежду, что состязания по фехтованию станут ежегодными и традиционными в Череповце.

Также было отмечено, что Центр боевых искусств имеет прекрасные условия для проведения соревнований высокого уровня. Представители Федерации фехтования России подтвердили свои намерения и дальше сотрудничать с череповецким центром.



Источник: ИА Новости Вологодской области со ссылкой на «Радио Череповца»





Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей