Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гребля

Чемпионат и первенство России по гребному слалому в возрастной категории до 24 лет стартовал Новгородской области

23.07.2015

На Окуловском слаломном канале в Новгородской области 22 июля стартовали два национальных турнира по гребному слалому: чемпионат и первенство России в возрастной категории до 24 лет. Река Перетна принимает самые крупные соревнования страны с 2008 года.

В этом году на состязания приехали девять спортсменов подмосковного Центра олимпийских видов спорта, выступающих под руководством тренеров Леонида Рябикова и Юлии Слотиной. Это Вадим Войналович, Алексей Попов, Игорь Михайлов, Николай Шклярук, Александр Непогодин, Дарья Шайдурова, Алсу Миназова, Арина Бедоева и Руслан Сайфиев.

В первый день турнира, 22 июля, состоятся квалификационные гонки байдаркок-одиночек у мужчин, каноэ-одиночкек у женщин и каноэ-двоек. В четверг, 23 июля, выйти на старт квалификации предстоит представителям каноэ-одиночек среди мужчин, байдарок-одиночек среди женщин. В пятницу, 24 июля, состоятся полуфиналы и финалы в категориях К-1М и С-1Ж. В субботу, 25 июля, спортсмены С-2М, С-1М и К-1Ж завершат индивидуальные гонки чемпионата и первенства России. В воскресенье, 26 июля, национальные соревнования закончатся командными гонками во всех классах гребного слалома.

В Окуловке пройдет отбор в национальную команду на чемпионат мира в Лондон, где будут разыграны олимпийские путевки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Кроме того, 22-26 июля, помимо победителей и призеров чемпионата России, определятся медалисты первенства страны до 24 лет. На этих соревнованиях также пройдет отбор в российскую команду на первенство Европы в польский город Краков.






Новости спорта
21.07.2008 В Венгрии прошли юниорское и молодежное первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ
По общему итогу соревнований юниоров и молодежи в Сегеде сборная России заняла третье место далее

7.09.2006 Российские гребцы Михаил Изотов и Никита Пушков стали чемпионами Европы среди студентов в олимпийском классе
Чемпионат Европы по гребле среди студентов прошел в Брив-ла-Гайард, Франция далее

Новости спорта
Новости: Гребля

Спортивная школа Динамо - гребля на байдарках, гребля академическая
Санкт-Петербург
Принимаются девущки и юноши 14 лет и моложе
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей