Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Прием и запись в спортивные школы в Подмосковье, адреса школ


Спортивные школы Подмосковья готовятся к новому сезону

11.08.2015

В Московской области продолжается прием и запись в спортивные школы. Набор в них проходит в августе-сентябре, иногда в школах объявляют донабор, если учеников не хватает.

Всего на территории региона функционируют 235 учреждений физической культуры и спорта. В них занимаются свыше 137 тысяч человек. В числе таких учреждений – 10 областных специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва. Это следующие школы:

1. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике».

Адрес: Рязановское поселение, пос. Ерино, ул. Высокая, д.6, стр.2.

2. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по боксу».

Адрес: Одинцово, Можайское шоссе, 38-а/ ул. Ново-Спортивная, д. 3.


3. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по тяжелой атлетике».

Адрес: Люберцы, Октябрьский проспект, д. 200.

4. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по единоборствам».

Адрес: Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 19/16.

5. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по летним видам спорта».

Адрес: Фрязино, ул. Комсомольская, д. 19, строение 3.

6. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею»

Адрес: Мытищи, ул. Летная, д. 15/20.


7. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велоспорту»

Адрес: Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.19/16.

8. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта».

Адрес: Руза, Северный микрорайон, д. 10.


9. Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по игровым видам спорта».

Адрес: Щелково, ул. Краснознаменская, д. 24.


10. Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Московской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Истина»

Адрес: Истринский район, д. Головино, д. 89.


Помимо СДЮСШОР, в Московской области имеются 5 училищ олимпийского резерва, а также 190 муниципальных ДЮСШ и СДЮСШОР.


В группу начальной подготовки берут всех детей. Главное, чтобы они подходили по возрасту и не имели медицинских противопоказаний. Для зачисления в детско-юношескую спортивную школу необходимо предоставить:

- заявление одного из родителей поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка (паспорта);

- справку о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах по избранным видам спорта.


В ДЮСШ могут быть приняты дети и подростки, не достигшие 18 лет. При соблюдении организационно-методических и медицинских требований школа может набирать детей раннего возраста (до 5 лет). В приеме ребенка в спортивную школу может быть отказано по медицинским показаниям или в случае отсутствия свободных мест. Ознакомиться с подробной информацией об условиях можно на сайте каждого учреждения.

Занятия в ДЮСШ проводятся для возрастных групп, определенных образовательной программой по профильному виду спорта.


Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «На территории Подмосковья – свыше 200 школ олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ. Их посещают более 130 тысяч детей. Тренеры воспитывают будущих чемпионов и здоровое поколение. Лучшие выпускники со временем попадут в «Центр олимпийских видов спорта» Московской области и достигнут самых высоких спортивных вершин, завоюют олимпийские медали и награды чемпионатов Европы и мира».






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей