Тяжелая атлетика

Золотой дубль в Рузаевке

7.02.2005

На первенстве Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике в Рузаевке (Мордовия) уфимские  юниоры  в командном зачете  сделали золотой дубль. Среди юниоров звание чемпионов завоевали Марсель Ахметов из Нефтекамска и уфимец Вадим Яруллин. Кроме того, в активе молодых башкирских штангистов две серебряные и три бронзовые медали.

Отрадно, что дуэт наставников в лице главного тренера, участника олимпийских игр Игоря Алексеева и заслуженного тренера России Геннадия Вагина следует славным традициям башкирской тяжелой атлетики, основы которой заложил в Милане первый российский чемпион Сергей Елисеев и продолжил в Афинах первый в истории республики бронзовый призер Олимпиады по этому виду спорта Эдуард Тюкин.

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика