Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол
Финал турнира по стритболу в Ногинске


Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске

12.09.2016

10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. За место на пьедестале почета боролись  227 команд из всех районов Московской области. Приветствовали спортсменов и вручал награды заслуженный советский и российский спортсмен и тренер Давид Берлин. Старт финальных игр прошел в 10 утра. На протяжении нескольких часов спортсмены выясняли отношения под кольцом. Финалисты встретились на центральной игровой площадке.

Общее количество участников турнира превысило более 1500 человек. Это команды, которые прошли отборочные этапы соревнований в августе.

Для участников и гостей была организована культурно-развлекательная программа: интерактивы от ведущего, показательные выступления по брейк-дансу, конкурсы, выступления от черлидинг – команды, мастер-классы по фристайлу.

Победители определялись среди мужских и женских команд в 6 возрастных группах. Отдельно выступали семейные команды. Таким образом, на пьедестал почета поднимались 13 «золотых», 13 «серебряных» и 13 «бронзовых» призеров. Победители получали почетные грамоты, кубки и ценные призы.

Заслуженный тренер России Давид Берлин:«Здесь собрались участники от 8 до 75 лет. Есть даже мои первые воспитанники. Это хорошо и правильно, что баскетбол в Московской области развивается, есть база для тренировок спортсменов, взращивания новых сильных кадров. Спасибо всем, кто делает это возможным».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:«Масштаб этих соревнований достоин международного чемпионата. Огромное спасибо и низкий поклон патриарху нашего баскетбола Давиду Яковлевичу Берлину. Он вдохновляет участников, всех нас и является примером. Стритбол – молодежная дисциплина, но на этом турнире мы видим участников совершенно разных возрастов. Уверен, что в следующем году в соревнованиях будут принимать участие еще больше команд».






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

27.07.2015 Российские баскетболистки завоевали серебро чемпионата мира по баскетболу (до 19 лет)
В финале сборная России уступила команде США со счетом 70-78 далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей