Хоккей

Молодежный резерв оказался успешнее главной сборной

14.02.2005

Сразу три хоккейных турнира среди молодежных команд прошли параллельно шведским играм.  Два первых места и одно второе  в трех турнирах - таков результат выступления  молодежных сборных России.

В России в городах Подольск и Чехов участие приняли  сборные до 16 лет из Швеции, Чехии, Финляндии и России. Сразу три команды - России, Чехии и Швеции  одержали по две победы, но по лучшим дополнительным показателям - первое место досталось нашей команде. Вторыми стали чехи, а третьимим шведы. Финская сборная, проиграв все три матча, оказалась на последнем месте.

Похожая ситуация с распределением мест наблюдалась и в другом турнире с таким же составом стран, но уже с участием сборных до 17 лет,  который прошел  в Финляндии. С той лишь разницей, что командой, не выигравшей ни одной встречи оказалась здесь сборная Швеции, которая заняла четвертое место. Три команды с одинаковым количеством очков разобрали места в том же порядке - Россия - первая, чехи - вторые,  сборная Финляндии - третьи.

Ну а самый ближайший резерв - молодежные сборные до 18 лет,  просматривался на Турнире пяти наций в Швеции, где к четырем европейским командам добавилась сборная США, которая и заняла первое место, одержав победы во всех матчах.
Сборная России, выиграв у финнов и шведов, но проиграв чехам и американцам, заняла итоговое второе место, третье за чехами, далее - Финляндия и Швеция.

Финляндия - Швеция 5:1

26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости: Хоккей