Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Футбол

Проект, который учит побеждать

22.03.2017

Лучшие детские команды поборются за звание победителей общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и возможность попасть в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA»

«Мини-футбол – в школу» - это Общероссий проект, направленный на популяризацию мини-футбола среди школьников, как одного из самых доступных видов спорта. Ежегодно в проекте по всей стране принимают участие более 1 000 000 мальчиков и девочек с 5 по 11 классы, а в финальных играх участвуют 96 школ от Калиниграда до Владивостока. Все они собираются здесь, в Москве, чтобы продемонстрировать свои навыки и побороться за титул чемпионов. 

Финальные игры, церемония награждения и закрытия проекта состоятся 31 марта 2017 г. на стадионе «Подмосковье» по адресу: Московская область г. Щелково, ул. Краснознаменская, д.24, УСЗК «Подмосковье». Начало соревнований в 13:30. В Финале чемпионата примут участие 96 команд девочек и мальчиков четырех возрастных групп из школ Москвы, Анапы, Самары, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Нового Уренгоя, Владивостока и многих других. Все они прошли три этапа отборочных соревнований, которые стартовали в сентябре 2016 года.

В церемонии награждения и закрытия игр 31 марта примут участие заместитель Председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко и футболисты Национальной сборной России по мини-футболу, завоевавшие серебро на Чемпионате мира 2016 в Колумбии.

Главным подарком победителям Общероссийского проекта станет поездка в «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA», который снова откроет свои двери в июле 2017г. В Лагере ребята познакомятся с тренерами Chelsea FC и пройдут курс теоритических и практических занятий. Футбольный «Лагерь Чемпионов YOKOHAMA» стал результатом сотрудничества японской компании YOKOHAMA и английского клуба Chelsea FC в поддержку развития мирового футбольного движения.

С 28 февраля по 8 марта на стадионах «Щелково» и «Аквариум» в Подмосковье и в Москве прошли полуфиналы детского Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». В соревнованиях приняли участие мальчики и девочки с 5 по 11 классы из более 100 школ Москвы и Подмосковья. Благодаря высокому стремлению к победе, сплоченности и личной ответственности каждого игрока за свою команду, юные спортсмены не просто приняли участие в соревнованиях высокого уровня, но и вышли в Финал проекта, где на одном поле встретятся 96 сильнейших школьных команд России. Представлять Москву и Подмосковье будут ребята из Северо-Измайловского р-на, р-на Хамовники, р-на Теплый стан, Бабушкинского р-на, Ступинского р-на, Раменского р-на, Клинский р-на, Балашихи, Видного и Бронниц.

Победители и тренеры с радостью поделились впечатлениями по окончании полуфинала проекта: «Наша команда участвует в проекте уже третий год подряд, и последние два года нам удавалось выходить только на 3 место. Знаете, будто чего-то не хватало мальчишкам. А в этом году победили», - говорит Матвеев П.Л. , тренер команды мальчиков средней школы МОУ «Константиновская», - «эмоции на лицах ребят нужно было видеть! Общее впечатление о проекте, конечно, очень хорошее. Видно, что все команды каждый год усердно готовятся к участию в турнире, а сам проект растет и развивается». Чиброва Н.А., тренер команды девочек средне-образовательной школы МОУ «Ново-Харитоновская» №10, занявших 1 место в полуфинале проекта также поделилась секретом победы своей команды: «Мы принимаем участие в турнире на протяжении нескольких лет, но до финала доходили всего один раз с мальчиками. И в этом сезоне, приехав в первый раз с девчонками – мы выиграли. Думаю, что рецепт хорошей игры наших игроков – это ответственность и командный дух. Девочки очень серьезно подходят к тренировкам, занимаются не только в будни, но в выходные, хотя могли бы как нормальные подростки пойти погулять или в кино. А еще они смотрят друг на друга, как на единое целое, это им очень помогает во время игры. Мы их воспитываем именно так».






Новости спорта
31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости спорта
Новости: Футбол

ЗЕНИТ, ГУДО СДЮШОР
Санкт-Петербург
Стадион - "Петровский", малая арена (Петровский остров, 2-г), Директор школы - Шейнин Евгений Наумович
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей