Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание

В Первоуральске завершились соревнованиях по фигурному катанию

17.02.2005

Сборная команда Москвы завоевала больше всех золотых наград на проходивших в Первоуральске соревнованиях по фигурному катанию II Зимней Спартакиады Учащихся России, которые завершились 12 февраля.
 
12 февраля в Первоуральске состоялась церемония закрытия соревнований по фигурному катанию. По итогам состязаний больше всех золотых наград оказалось в копилке сборной команды Москвы.

У юношей (КМС) первое место завоевал безоговорочный лидер соревнований Владимир Успенский из Москвы, серебро досталось Артему Бородулину из Перми, бронза – у Дмитрия Белякова из Санкт-Петербурга.

Что касается парного катания, то здесь места распределились следующим образом: «золотым» было выступление Ксении Красильниковой и Константина Безматерных из Перми, вторую строчку в итоговом протоколе заняли вологодцы Кристина Широкова и Семен Степанов, а вот столичный дуэт Екатерина Шереметьева – Михаил Кузнецов довольствовался лишь третьим местом.

Острое соперничество наблюдалось в женском одиночном катании (КМС). Лилия Биктагирова из Москвы уверенно держала преимущество, достигнутое после короткой программы. На втором месте закрепилась Ксения Доронина из Санкт-Петербурга. Ее землячку Валерию Воробьеву с третьей позиции на пятую потеснили столичные фигуристки Арина Мартынова (бронзовая медаль) и Алима Гершкович (4 место).

В танцах на льду лидировали спортсмены из Москвы и Поволжья. В итоге золотые медали достались московской паре Кристине Горшковой – Виталию Бутикову, на втором месте тоже москвичи – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а бронзовые медали у волжан – представителей Самары – Екатерины Заикиной и Матвеева. (Росспорт).



Источник: Mossport.ru





Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей