Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

«Золотую шайбу» выиграли хоккеисты из Карелии

17.02.2005

В Архангельске завершился турнир Северо-Западного федерального округа по хоккею с шайбой на призы клуба "Золотая шайба" среди хоккеистов 1990 г.р. 

В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Ленинградской области, республики Карелии, Мурманска и две хоккейных дружины из Архангельска. Победили в турнире юные спортсмены из Петрозаводска, второе место - у команды Архангельской области, третьими стали хоккеисты из Санкт-Петербурга.

«В целом турнир прошел на очень хорошем игровом уровне. Все команды показали отличный и грамотный хоккей. Порадовала борьба ребят до конца поединка в каждом матче. Архангелогородцы не стали первыми вот по какой причине: у нас просто уже растащили по всей стране мальчишек этого возраста, а ведь когда-то наша команда «Спартак-90» была лучшей в стране. И потому сейчас мы выставили только одну пятерку игроков этого года рождения. Остальные игроки все были гораздо младше. Но ничего, они проявили себя с самой лучшей стороны», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» председатель федерации хоккея с шайбой Архангельской области Александр ГРИДНЕВ.

Сейчас архангельские хоккеисты будут готовиться к междугороднему турниру на призы обладателя Кубка Стэнли Дмитрия АФАНАСЕНКОВА, который пройдет весной в Архангельске.






Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей