Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!

4.03.2020

Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В программе предусмотрено более 50 площадок различных тематик и десятки национальных видов спорта со всех уголков страны, традиционная русская кухня, конноспортивное шоу, реконструкция событий Великой Отечественной войны, концерт и многое другое.

Для гостей фестиваля «Русский Мир» госкорпорация Роскосмос подготовит площадку, где каждый сможет увидеть реальные модели современных скафандров и экипировки покорителей межзвездного пространства, предметы их быта на МКС, а также тренажеры, с помощью которых жители орбитальной станции поддерживают себя в форме во время длительных космических экспедиций.

Ожидается, что посетители площадки смогут и сами попробовать себя в роли космонавтов, окунувшись в виртуальную реальность на специальном стенде.

Помимо этого, все желающие смогут познакомиться с теми, кто на собственном опыте ощутил перегрузки в ракете и своими глазами видел Землю со стороны: космонавты, Герои России расскажут интересные истории из жизни, ответят на вопросы и проведут автограф-сессию.

Фестиваль «Русский Мир» пройдет в 4 раз. В 2019 году мероприятие стало центральной площадкой празднования Дня России в регионе, собрав более 23 тысяч человек.

Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

20.03.2017 В Одинцово открывается новый ФОК
18 марта в Одинцово состоялось официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса им. заслуженного тренера России Павла Матиенко далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей