Конькобежный спорт и шорт-трек
Чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров

Завершился чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров

20.02.2005

В финском городе  Сейняоки завершился чемпионат мира по конькобежному спорту среди юниоров.  Определились все победители турнира -  все главные  золотые медали увозит сборная Нидерландов.

В последний день турнира  состоялись  забеги на  3000м у девушек,  5000м у юношей и  командные забеги.

У девушек на дистанции 3000м лучшее время показала  Масако Хозуми (Япония)  4:24.83,  второй результат у Ирен Вуст (Нидерланды),  третий -  у Мартины Сабликовой из Чехии - 4:27:87. Малышева Екатерина показала на этой дистанции - 22й результат 4:44.68, Татьяна Бодягина - 21й результат - 4:44.52.  Рудина не  участвовала  в последнем забеге.

Победительницей среди девушек на чемпионате мира по конькобежному спорту среди юниоров по итогам четырех дистанция стала Ирен Вуст (Нидерланды), серебро у Аннет Герритсен  (Нидерланды),  бронза -  у спортсменки из Кореи - Санг Ва Ли.  Лучшая из российских спортсменок - Екатерина Малышева заняла итоговое 15-е место.

У юношей на дистанции 5000м выиграл Свен Крамер  (Нидерланды) - 6:48.88, второй -  Олде Хювел (Нидерланды) - 6:52.41, третьим стал Хавард Бокко (Норвегия) - 6:53.92.
Именно в такой последовательности эти спортсмены расположились и в итоговом протоколе после четырех дистанций. Чемпионом  мира по конькобежному спорту среди юниоров стал Свен Крамер (Нидерланды). Павел Бахаев в итоговой таблице - 15й (на дистанции 5000м он показал 9й результат 7:09.27). Юнин и Соловьев не принимали участия в последнем забеге.

Завершали чемпионат командные гонки  по три участника от каждой сборной по 6 кругов у девушек и  8 у юношей.
Первое место у девушек завоевала команда Нидерландов, второе - Корея, третье - Германия. Сборная России - на 8м месте.  У юношей - также первенствовала команда Нидерландов, вторыми были канадцы, третьими - американцы. Сборная России на 6 месте.

16.03.2020 Финал «Серебряных коньков» в Коломне собрал более 100 лучших юных конькобежцев
С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов. далее

4.03.2020 Не пропустите! Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года далее

Новости: Конькобежный спорт и шорт-трек