Конькобежный спорт и шорт-трек

В Биробиджане прошли соревнования юных конькобежцев ДФО

21.02.2005

В Биробиджане прошли  соревнования Дальневосточного федерального округа по конькобежному спорту в рамках второй всероссийской спартакиады учащихся. В забегах  приняли участие юные спортсмены, не достигшие 18 лет, из Еврейской автономии, Хабаровского края и Амурской области.

На дистанции 1500 метров хабаровская молодежь заняла все три призовых места. Отличились соответственно Юрий Коваленко, Константин Машаров и Сергей Коршунов.

В беге на 5 тысяч метров в спор представителей Хабаровского края сумел вмешаться биробиджанец Геннадий Михайлицкий, занявший второе место.

У девушек во второй день соревнований лидерство у хабаровчанок перехватили конькобежки Еврейской автономии. На километровой дистанции победителем стала Анна Гущина. Ее подруга по команде ЕАО Татьяна Новожилова стала серебряным призером. Третье место заняла хабаровчанка Мария Корчагина.

В забеге на 3000 метров победила Новожилова. Корчагина была второй, а третьей ещё одна представительница Хабаровского края Александра Ма.

В состязаниях на спринтерской 500-метровой дистанции самыми быстрыми были: среди юношей Константин Машаров (Хабаровский край), среди девушек Мария Корчагина (Хабаровский край). Хабаровчане Юрий Коваленко и Сергей Коршунов взяли в спринте соответственно "серебро" и "бронзу.  У девушек призерами стали конькобежки Еврейской автономной области (ЕАО) Анна Гущина и Татьяна Новожилова.

В забегах юношей на 3000 и девушек на 1500метров отличились хабаровчане: Юрий Коваленко и Мария Корчагина. Вторыми стали представители ЕАО Геннадий Михайлицкий и Татьяна Новожилова. "Бронза" у Сергея Коршунова и Анны Гущиной.

Первое командное место у хабаровчан, вторыми стали представители ЕАО, на последнем месте бегуны из Благовещенска. По итогам прошедших соревнований призеры из ЕАО и Хабаровского края вошли в сборную команду конькобежцев Дальневосточного федерального округа. Эта сборная с 23 февраля по 2 марта примет участие в финале второй зимней спартакиады учащихся России в г. Екатеринбурге.

16.03.2020 Финал «Серебряных коньков» в Коломне собрал более 100 лучших юных конькобежцев
С 13 по 15 марта 2020 года в конькобежном центре «Коломна» прошел финал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». На лед вышли более 100 лучших конькобежцев в возрасте 11-13 лет из 17 российских регионов. далее

4.03.2020 Не пропустите! Коломна примет финал Кубка Европы по конькобежному спорту
С 17 по 23 марта 2020 года на базе конькобежного центра «Коломна» пройдет финал Кубка Европы по конькобежному спорту. Участие в нем примут около 160 человек в возрасте от 11 до 21 года далее

Новости: Конькобежный спорт и шорт-трек