Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

Cеребряные медали в соревнованиях саблисток на первенстве Европы среди юниоров

26.11.2004

Из Португалии вернулась сборная Петербурга, которая выиграла серебряные медали в соревнованиях саблисток на первенстве Европы среди юниоров. Особенно отличилась 17-летняя студентка училища олимпийского резерва № 1 Екатерина Дьяченко, завоевавшая золотую медаль в личном первенстве.

Катя — родная сестра бронзового призера Олимпиады в Греции саблиста Алексея Дьяченко. Оба — воспитанники специализированной спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию «Спартак». Здесь занимаются много перспективных спортсменов. Четверо из них приехали из Португалии с медалями. Вице-президент Федерации фехтования России Юрий Бычков даже вручил школе специальную награду за наибольшее количество завоеванных медалей на первенстве Европы.

Еще два воспитанника «Спартака» хорошо зарекомендовали себя на этапе Кубка мира среди юниоров в Братиславе. Первым в турнире рапиристов был Владимир Головин, у Дмитрия Ригина — третье место.

— Уже сейчас мы думаем об Олимпийских играх в Пекине, — говорит директор школы олимпийского резерва по фехтованию «Спартак» заслуженный тренер России Роза Тойсова. — Очень надеемся, что в Китай отправятся четверо наших учеников. Сами знаете, какая достойная смена у нас подрастает.



Источник: Nevasport.ru





Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей