Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, Канада





В Канаде cтартовал чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию

1.03.2005

Вот уже в пятый раз Канада принимает Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию.

Первыми на лед вышли девушки, квалификация. В женском одиночном катании самое большое представительство  - сразу 44 спортсменки было заявлено на выступления.  Россию в этой категории представляют две москвички, дебютантки турнира такого уровня,  - Лилия  Биктагирова и Вероника  Кропотина. Они попали в одну квалификационную группу  B.   Лилия  Биктагирова с результатом  89,32 показала третий результат.  Вероника  Кропотина на седьмом месте с результатом 77,82. Лучшей в этой группе была кореянка Ю-На Ким  - 102,98, на втором месте хозяйка первенства - канадка Мира Ленг  - 91,92. Кира Корпи из Финляндии на 4ом месте - 88,12

В группе А фигуристки расположились следующим образом: лидер нынешней серии Гран-При -  Мао Асадо (Япония) - 112,32,   Аки Савада  (Япония) - 93,38, Биншу Ху (Китай) - 85,12. Ким Майснер (США) 81,94,  Аманда Биллингс (Канада) -  79,42.

Сегодня девушки выступят в короткой программе. Лилия Биктагирова выйдет в последней разминке (по 6 фигуристок) - третьей после японки Аки Савада и канадки Миры Ленг. Далее согласно стартовому протоколу выступит Мао Осада, Ю-на-Ким и Биншу-Ху.

В соревнованиях пар спортсмены выступили с короткой программой.  Прогнозы о том, что борьба  будет идти между нашими и канадскими фигуристами пока  оправдываются. После короткой программы лучшими была наша пара - Татьяна Кокарева и Егор Головкин - 54,46, вторыми с отставанием меньше балла канадцы Джессика Дюбе и Врюс Дэвисон - 53,89, третий результат у российских спортсменов -  Марии Мухортовой  и Максима Транькова - 52,58. Далее идут американцы Мариэль Миллер и Рокни Брубакер - 51,54.  Анжелика Пулкина и Николас Хогнер уже с заметным отставанием - 48,39 занимают пятую строчку. Наша третья пара Елена Ефаева и Алексей Меньшиков - 44,27 на десятой позиции.

Сегодня помимо короткой программы в одиночном женском катании пройдут соревнования у танцевальных пар - обязательный танец.






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей