Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фигурное катание
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, Канада. Анастасия Горшкова и Илья Ткаченко (фото skatecanada.ca)





Бронзовую медаль завоевали танцоры на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию

5.03.2005

Подходит к завершению Чемпионат мира среди юниоров по фигурному катанию, проходящий в Канаде. В спортивной части турнира только юноши в мужском одиночном катании не выявили еще победителя.

После короткой программы неожиданность преподнесли наши фигуристы. Александр Успенский, которого мы видели в числе реальных претендентов за медали, и который в квалификации показал второй результат, очень неудачно откатал короткую программу (прим. Успенский заболел незадолго перед короткой программой, но все таки принял участие в ней) - и в итоге откатился на 10ую позицию с заметным отставанием по баллам от лидирующей группы, что практически лишает его каких либо шансов на подиум.  Но наша российская школа фигурного катания всегда сильна тем, что как правило несколько спортсменов может побороться за медали.  Сергей Добрин (в квалификации - 8й результат) показал третий результат, после Янник Понсеро из Франции и японца  Нобунари Ода. Сегодня в произвольной программе Сергею предстоит бой за свою позицию, т.к. американцы  Браунингер и  Роджерс еще полны решимости и скажут свое веское слово.  Пожелаем ему удачи! Наш  Сергей Воронов, который успешно прошел квалификацию, не выступил в короткой программе.

Одиночное катание, мужчины, после короткой программы
1 Янник Понсеро (Франция) 64.90
2  Нобунари Ода (Япония)  64.33
3  Сергей Добрин   60.18
4  Нанри (Япония) 59.60
5  Джордан Браунингер (США) 59.00
6  Джунлин Гуан (Китай) 57.04  
7 Шон Роджерс  (США)55.72 
8 Албан Пробер  (Франция) 55.12

Вчера определялись призеры среди танцевальных пар. Заметное превосходство имели два  дуэта, лидеры нынешнего сезона, Морган Мэтьюс и Максимом Завозин (США)  и канадцы Тесса Вирче - Скотт Муар. Они с заметной стабильностью брали первое и второе место во всех программах. Не стал исключением и произвольный танец, где американцы были лучшими, а канадца стабильно вторыми. По баллам они заметно опередили всех остальных.  Борьба за 3-6 место велась среди наших дуэтов и израильской парой - Александрой и Романом  Зарецкими. В произвольной программе третий результат показали чемпионы России среди юниоров  Наталья Михайлова и Аркадий Сергеев, которые после относительно неудачного катания в обязательном и оригинальном танцах, продемонстрировали свой уровень, что позволило им в итоговой таблице подняться на одну строчку - они стали пятыми. Анастасия Горшкова и Илья Ткаченко, которые перед заключительным видом были третьими, показали четвертый результат в произвольной программе, но в итого они сохранили третье место и завоевали бронзу.  Александра и Романа  Зарецкие выиграли минидуэль и завоевали итоговое 4е место (в произвольной программе - 5й результат). Анастасия Платонова и Андрей Максимишин замкнули шестерку сильнейших.

Результаты, танцевальные пары

1 Морган Мэтьюс и Максимом Завозин (США)  187.51 
2 Тесса Вирче - Скотт Муар (Канада) 183.42
3 Анастасия Горшкова и Илья Ткаченко 167.22
4 Александра  и Роман  Зарецкие   165.76
5 Наталья Михайлова и Аркадий Сергеев 162.08
6 Анастасия Платонова и Андрей Максимишин 160.40






Новости спорта
14.01.2020 8 медалей у российских фигуристов на юношеской зимней олимпиаде
Российские фигуристы завоевали 8 медалей на Олимпиаде среди юношей в Лозанне далее

14.01.2020 Ирина Хавронина и Дарио Чиризано взяли золото Юношеской Олимпиады
Российские фигуристы завоевали золото и серебро в танцах на льду на юношеской зимней олимпиаде 2020, которая проходит Лозанне (Швейцария) далее

Новости спорта
Новости: Фигурное катание


СДЮШОР фигурного катания на коньках
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей