Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Бокс

Здесь правит справедливость

26.11.2004

Боксерский турнир, именуемый Кубком справедливости (на нем усиленно пропагандируется и, кажется, успешно внедряется предельно объективное судейство), проводится новосибирским клубом «Заря» уже в четвертый раз. Без этого клуба невозможно представить западную окраину областного центра. За клубом немало добрых дел и начинаний. Особенно славен он хоккеем с мячом и футболом.

И вот начинает «поднимать голову» боксерский отряд «Зари», где с мальчишками и юношами новосибирской окраины успешно работают Владимир Молчанов и Бахтияр Баширов.

Нынешний боксерский турнир прошел в честь Станислава Иосифовича Левченко — известного новосибирского тренера, воспитавшего не один десяток хороших боксеров. Некоторые из них сегодня сами признанные новосибирские тренеры. Станислав Иосифович присутствовал в боксерском зале «Зари» все три дня турнира, а после финальных боев активно участвовал в церемонии награждения победителей и призеров.

А боксировали на этот раз на ринге «Зари» мальчишки 12 — 13 лет — бойкое, напористое племя, именуемое в спорте средними юношами. Они еще далеки от вершин бокса, и, возможно, многие из них не достигнут этих вершин, бросив через год-другой вид спорта, где предостаточно синяков и ссадин.

А пока... На турнир в «Зарю» съехались ребята с обширной территории. Помимо боксеров из клубов и ДЮСШ областного центра и ближайшей к Новосибирску округи (Бердск, Искитим), в «Заре» были представлены города Кузбасса (Кемерово, Прокопьевск, Белово) и Алтайского края (Рубцовск, Камень-на-Оби, Яровое). Похоже, Кубок справедливости уже обрел широкую известность в сибирских краях: в турнире участвовало 90 человек.

Бои в «Заре» велись в 22-х весовых категориях — от 29 до 86 кг. На новосибирцев очень активно на ринге наступали гости — кузбассовцы и алтайцы. И тем не менее новосибирским клубам «Заря» и «Первомаец» удалось пробиться в финал шестью бойцами каждый. Столько же боксеров вышло в финал из клуба «Юность России» алтайского города Яровое (старший тренер мастер спорта по боксу Василий Ботвинов).

Таким образом, в спорте трех клубов («Заря», «Первомаец» и «Юность России» из Ярового) и должен был в день финалов решиться вопрос — кому нынче достанется переходящий Кубок справедливости.
С окончанием последнего финального боя стало ясно, что «Заря» и «Юность России» набрали по 38 очков. Поскольку на этих турнирах во главе угла справедливость, руководство «Зари» сочло правильным вручить кубок гостям из Ярового.

— Ждем вас обязательно через год вместе с кубком, и тогда мы снова поспорим за него, — такими словами Юрия Петрищева, директора спорткомплекса «Заря», сопровождалось вручение кубка боксерам Ярового.

Призом «Лучший боксер» отмечен Иван Боев из «Первомайца», приза «За лучшую технику» удостоен Тимофей Николаев из «Зари». Его одноклубнику Виктору Леонову вручен приз «За волю к победе».



Источник: http://www.sovsibir.ru





Новости спорта
16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее

Новости спорта
Новости: Бокс

ДЮСШ Бокса ПУ-50
Новосибирск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей