Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Салехард превратился в центр детского хоккея (Ямал)

23.03.2005

21 марта закончился Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на Кубок губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, который стартовал в Салехарде 18 марта, в очередной раз превратив столицу Ямала в центр детского хоккея. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, за неполные полтора года Салехардский Ледовый дворец принимает уже третий всероссийский турнир. На этот раз участниками соревнований стали юные хоккеисты 1995 года рождения. В турнире приняли участие команды - "Полёт" (Рыбинск), "Олимп" (Воркута), "Газовик" (Тюмень), "Олимпиец" (Сургут), "Ямал-95" (Салехард) и сборная Ямало-Ненецкого автономного округа. Соревнования прошли по круговой системе, главным судьей соревнований стал судья республиканской категории Юрий Бороздин из окружного центра.

На торжественной церемонии закрытия Всероссийского турнира по хоккею с шайбой главный приз - Кубок Губернатора ЯНАО был вручен салехардской команде "Ямал-95". На втором месте - "Газовик" (Тюмень), на третьем - ребята из сургутской команды "Олимпиец". Лучшим вратарем турнира назван воркутинец Вадим Шкирта, лучшими защитником и нападающим - юные тюменцы Сергей Критов и Иван Фищенко, лучшим бомбардиром - Вадим Шкляров из Салехарда.

Отметим, что развитию физической культуры и спорту в округе традиционно уделяется значительное внимание. В городах и поселках региона работает 41 общественная организация физкультурно-спортивной направленности. Из них 22 - окружного масштаба: девять базируется в Салехарде, семь - в Ноябрьске, две в Новом Уренгое, одна в Надыме, три в Лабытнанги. Только в 2004 году были созданы окружные федерации по тяжелой атлетике, мини-футбола и хоккея.

Специалисты окружного комитета физической культуры и спорта отмечают, что целью деятельности спортивных общественных организаций Ямала является эффективное развитие различных видов спорта, организация спортивных мероприятий окружного, всероссийского и международного уровня, участие сильнейших спортсменов автономного округа в российских и международных соревнованиях.

Справка: В 2004 году на базе Ледового дворца Салехарда прошли два турнира всероссийского масштаба. В январе прошлого года состоялись традиционные хоккейные соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона В.И. Старшинова, в которых приняла участие команда "Руан" (Франция). В марте в окружном центре был проведен финальный турнир клуба "Золотая шайба" (возрастная группа 1989-1990 г.р.), который получил высокую оценку специалистов в области хоккея.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей