Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Фехтование

Этап Кубка мира по фехтованию Гран-При "Рапира Санкт-Петербурга"

25.03.2005

Этап Кубка мира по фехтованию Гран-При «Рапира Санкт-Петербурга» уже более 30 лет традиционно проводится в Санкт-Петербурге. В 2005 году соревнования проводятся с 25 по 27 марта на Зимнем стадионе.

Российская и петербургская фехтовальные школы являются одними из самых сильных в мире. Свидетельство тому - успешное выступление российской команды на последних Олимпийских играх в Афинах: практически во всех видах представители России были в первой пятерке, а в мужской сабле, мужской рапире, женской и мужской шпаге – на пьедестале.

Очень популярно фехтование среди юного поколения, что является весомым основанием для поддержания, развития и популяризации этого вида спорта.  Ежегодно в России проводятся три крупных международных турнира в рамках Кубка Мира FIE:

"Рапира Санкт-Петербурга", по рапире среди мужчин;
"Сабля Москвы", по сабле среди мужчин;
"Кубок России", по рапире среди женщин.

Гран-При "Рапира Санкт-Петербурга" и "Кубок России" - этапы Кубка мира по фехтованию, в которых традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены мира из Франции, Италии, Германии, Англии, Венгрии, Китая, Кубы, США, Португалии и других стран.



Источник: Невский спорт





Новости спорта
4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее

12.12.2017 В Подмосковье откроется первый Центр фехтования
Весной 2018 года в Новогорске откроется Центр фехтования. Первый Центр фехтования в Московской области станет домом не только для сформировавшихся спортсменов, профессионалов, но и для подрастающего поколения далее

Новости спорта
Новости: Фехтование

Спартак, СДЮШОР по фехтованию
Санкт-Петербург
В спортивную школу принимают ребят с семи лет независимо от их физических данных. Набор идет круглый год. Занятия проводятся на разных видах оружия: рапире, сабле и шпаге среди мальчиков и девочек.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей