Фехтование

Третий день - за немецкой сборной

26.03.2005

В Австрии с 23 по 31 марта в городе Линц, проходит  первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов.

В третий день соревнований прошли состязания рапиристок и шпажистов  среди кадетов.
Российско- германское противостояние завершилось в пользу немецких спортсменов. Камилла Гафурзянова проиграла в 1/8 финала победительнице Роксанне Меркль (Германия), а Диана Яковлева уступила серебряной призерке Ханне Родер (Германия).
Павел Сухов и Великанов Александр уступили немцу Стефану Рейну на стадии 1/4 и 1/8 соответственно.  Этот день оказался очень удачным для немецкой сборной - сразу 5 медалй  завоевали они вчера.  Три награды выиграли  рапиристки. Почин немецких девушек поддержал и шпажисты -  Стефан Рейн (Германия),  завоевавший бронзу в турнире шпажистов, и Флерл, выигравший золото. А серебро завоевал спортсмен из Казахстана - Алимжанов, в финале уступивший немцу Флерлу 6/15.

25  марта, КАДЕТЫ

Девушки, рапира

1  Меркль Роксанна (Германия)
 2  Ханна Родер (Германия)
 3  Де Костанзо Валентина (Италия)
 3  Хэнлейн Виола (Германия)

Камилла Гафурзянова стала 10-й (победила Мартинссон (Швеция) - 15/7, Нишиока (Япония) - 15/13, уступила Меркль (Германия)
Диана Яковлева - 11-ая (выиграла у Дидич 15/10, у Сусфаль (Польша) - 11/10 и проиграла 10/11 Родер (Германия))
Соломатина Анна -  34ая (проиграла Удреа (Румыния) - 7/15)

Юноши, шпага

1.  Флерл (Германия)
2.  Алимжанов (Казахстан)
3   Мессмер Тобиас (Швейцария)
3   Рейн Стефан (Германия)

Павел Сухов - 8й (победил Говича (Хорватия) 15/6,  Куртои (Франция) 13/12,  Сьянита (Латвия) - 15/9,  и в четвертьфинале проиграл  Рейну (Германия) 5/15)
Великанов Александр - 12-й (победил Немеча (Польша) 15/4, Питру (Чехия) - 15/12 и в 1/8 проиграл  Рейну (Германия) 11/15)
Игорь Толкачев  - 16й (победил  Аредэ (Португалия) - 15/14,  Чинмана (США) 15/7, уступил Петерди (Венгрия) - 7/15)

Сегодня 26  марта, в соревнования вступают юниоры - сабля у  девушек и рапира у юношей.

4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее