Фехтование

Николай Ковалев выиграл серебро на первенстве мира по фехтованию

28.03.2005

В Австрии  в городе Линц на Первенстве  мира по фехтованию среди юниоров и кадетов вчера  прошли состязания  среди юниоров - саблистов и  шпажисток.

И серебряную медаль завоевал Николай Ковалев  в состязаниях саблистов среди юниоров. В финале он уступил немцу Лимбаху  11/15. Украинец Бойко и немец Хубнер - бронзовые призеры.

У девушек в состязаниях на шпаге сильнейшей стала Софи Ламон (Швейцария). В финале она победила 15/12  Чуи из Кореи. Бронзовые медали у Валентины Грибовой (Эстония) и Яны Шемякиной (Украина). Наши девушки  - Валентина Сабрекова - 15я,  Антонина Куваева - 45я,  Шашарина Елена - 66-я

Ковалев Николай -  Лимбах Николас 11/15

Галушкин Павел - 36-й (уступил  Импарато из Японии 14/15)
Косиков - 45й   (уступил  Лимбаху из Германии  2/15)

Шпага, девушки

1. Софи Ламон (Швейцария)
2. Чуи (Корея)
3. Валентина  Грибова (Эстония)
3. Яна  Шемякина (Украина)

Валентина Сабрекова - 15я (выиграла у  Херли, США - 15/12,  победила Фердман, Израиль - 15/12, проиграла будущей чемпионке Ламон - 13/15)
Антонина Куваева - 45я,  (уступила Чищагоровой, Украина - 14/15)
Шашарина Елена - 66-я (проиграла Ровире из Испании - 13/15)

4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее