Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

В Пскове пройдет VII традиционный турнир по художественной гимнастике

31.03.2005

С 1 по 3 апреля в Пскове пройдет VII традиционный турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти Князя Александра Невского и 60-летию Победы Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, соревнования пройдут в спортивном комплексе стадиона «Машиностроитель».

Организаторами турнира по традиции выступают Комитет по физической культуре и спорту администрации города Пскова, Псковская областная общественная организация «Федерация художественной гимнастики», спортивный клуб «Пауэр».

Этот турнир с каждым годом приобретает все большую популярность не только среди российских регионов, но и ближайшего зарубежья. Об участии в соревнованиях уже подтвердили команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Калининграда, Карелии, Коми, Латвии, Эстонии (Таллинн, Нарва) и другие.

По словам главного судьи соревнований Людмилы Чернышевой, основная цель седьмого турнира по художественной гимнастике – это популяризация художественной гимнастики, поддержание и укрепление дружественных связей между спортсменами различных регионов, обмен опытом и, конечно, демонстрация спортивных достижений.

В этом юбилейном году спортивную честь Пскова на турнире по художественной гимнастике будут отстаивать около 40 спортсменок из псковских спортивных клубов «Пауэр» и «Багира». Участники турнира готовят не только обязательные программы – каждая команда представляет 12 показательных номера для шоу-программы. Победители в каждой возрастной группе определяются по наибольшей сумме баллов в многоборье. Участницы, занявшие призовые места, будут награждены и памятными призами Комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области и города Пскова. Оргкомитет и спонсоры VII международного турнира памяти князя Александра Невского учредили поощрительные призы: «За волю к победе», «Надежда», «Зрительских симпатий», «Мисс очарование».

Участников соревнований будут приветствовать почетные гости турнира: заслуженные спортсмены, ветераны Великой Отечественной войны, официальные представители администрации города и области, областного Комитета по делам молодежи и спорту, городского Комитета по физической культуре и спорту, Федерации по художественной гимнастике.

В торжественной церемонии открытия также примут участие хореографический коллектив «Капелька» и воспитанницы спортивного клуба «Пауэр». Главный судья соревнований - Отличник физической культуры и спорта России, судья национальной категории - Людмила Чернышева, председатель Псковской областной общественной организации «Федерация художественной гимнастики» – Игорь Голобородько



Источник: www.xgym.ru





Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей