Бокс

В Мордовии прошло первенство ЦС ФСО "Россия" по боксу среди юниоров

19.04.2005

13-17 апреля во Дворце спорта столицы Мордовии прошло первенство ЦС ФСО "Россия" по боксу среди юниоров (1987-88 г.р.). Его победители выступят в финальной части чемпионата страны, который пройдет в мае в Казани. Среди них есть и мордовские спортсмены: воспитанники Сергея и Павла Морозовых Евгений Аверьянов и Руслан Неваев.

В весовой категории до 48 кг Евгений Аверьянов с начала соревнований считался фаворитом и сумел доказать превосходство над соперниками. В поединке за первое место саранский спортсмен по очкам выиграл у Шамиля Курбанова из Каспийска (Дагестан). Руслан Неваев завоевал золотую медаль в весе до 91 кг. Бой воспитанника Морозовых против Дмитрия Кузнецова из Люберец был остановлен уже в первом раунде из-за травмы, полученной подмосковным боксером.

Источник: ИА "Стадион"

16.04.2021 Юноши из Подмосковья заняли первое общекомандное место на всероссийском турнире по боксу
14 апреля в подмосковном городе Люберцы завершились XXVI открытые соревнования по боксу памяти заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова. В состязаниях принимали участие юноши 13-14 лет. далее

1.04.2015 В Подмосковье откроется современный специализированный зал бокса и пройдет кубок по боксу среди юношей
4 апреля состоится торжественное открытие специализированного зала бокса и отделения СДЮШОР ЦСКА, где затем пройдет Кубок главы Сергиево-Посадского района по боксу среди юношей. далее