Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Гандбол

Юные белгородские гандболисты - серебряные призеры международного турнира

21.04.2005

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» вернулись в субботу в Белгород, на международном турнире по гандболу в Санкт-Петербурге они сумели завоевать серебряные медали ГТРК «Белгород». 

Международный турнир по гандболу был посвящен Дню космонавтики, в соревнованиях принимали участие юные гандболисты 92-93 годов рождения из Таллинна, Ярославля, Тольятти, Астрахани, Москвы, Белгорода и четыре коллектива из Санкт-Петербурга. Для белгородцев турнир стал настоящей проверкой на выносливость, приходилось проводить по два матча в день.

Белгородцы выстояли, на стадии группового этапа они сумели переиграть коллективы из Москвы, Таллинна, вторую команду Санкт-Петербурга и с разницей в один мяч проиграли первой команде хозяев. В финальном турнире, куда команды выходили с учетом набранных очков в очных поединках на предварительном этапе, белгородцы сумели оттеснить со второго места еще одну питерскую команду и завоевали серебряные медали. Лучшим игроком в составе белгородцев признан Алексей Труфанов.

Турнир в Питере показал, что в Белгороде растет достойное пополнение местной команды высшей лиги, а многие из воспитанников СДЮСШОР «Спартак» смогут проявить себя и в суперлиге, считает корреспондент ГТРК «Белгород».



Источник: ИА Белмедиа





Новости спорта
26.08.2007 Сборная Швеции выиграла чемпионате мира по гандболу среди юниоров
Сборная России заняла 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров далее

23.08.2007 ЧМ по гандболу среди юниоров: в полуфиналах сыграют Швеция - Дания и Германия - Хорватия
Сборная России будет бороться за 9е место на ЧМ по гандболу среди юниоров в Македонии далее

Новости спорта
Новости: Гандбол


    




строительство футбольных полей