Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Международный хоккейный турнир на приз компании «Гидростроитель»: завершился группой этап

3.05.2005

В Санкт-Петербурге проходит международный хоккейный Турнир на приз компании «Гидростроитель».

Прошли последние игры группового этапа турнира. Команды, занявшие первые два места в своих группах, по системе плэй-офф определят победителей и призеров. Те же, кто занял 3 и 4 места, в «утешительном» плэй-офф, разыграют места с пятого по восьмое.

В группе A первые две команды определились досрочно, и в последнем туре хозяева из команды ГСДЮШОР и екатеринбургский «Спартаковец» определяли, кто из них в полуфинале будет играть со второй командой группы B. Сильнее оказались гости, победившие со счетом 4:1. Во втором матче группы A финская команда «Туто» пыталась заработать хотя бы одно очко на турнире. Однако команда ГСДЮШОР-2 не проявила «гостеприимства» к финским «товарищам» (напомним, так переводится название команды единственных представителей дальнего зарубежья), одержав победу со счетом 7:3.

В группе B перед заключительным туром подмосковный «Витязь» из Чехова опережал уфимский «Салават Юлаев» на одно очко. Обе команды встречались с аутсайдерами группы и подтвердили статус-кво, одержав победы. «Витязь» довольно легко одолел питерский «Спартак» со счетом 8:3, а «Салават» в упорной борьбе сумел «дожать»  новосибирскую «Сибирь» 4:3.

Приводим итоги группового турнира:

Группа А
1. Спартаковец
2. ГСДЮШОР
3. ГСДЮШОР-2
4. Туто

 Группа B
1. Витязь
2. Салават Юлаев
3. Сибирь
4. Спартак


В полуфиналах основного плэй-офф встречаются ГСДЮШОР – «Витязь» и «Спартаковец» – «Салават Юлаев». Победители этих матчей в финале поборются за главный трофей, проигравшие разыграют почетную «бронзу».

В «утешительных» полуфиналах встречаются ГСДЮШОР-2 – «Спартак» и «Туто» – «Сибирь». Завтра эти команды также ожидают финальные игры, правда, так же «утешительные», за места с 5 по 8-е. Организаторы турнира специально предусмотрели, чтобы каждая команда сыграла пять матчей.

Александр Черноморцев



Источник: Невский спорт





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей