Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Хоккей

Приз компании «Гидростроитель» уехал в Подмосковье

6.05.2005

Завершился II Международный юношеский хоккейный турнир на приз компании "Гидростроитель". Обладателем главного трофея стала подмосковная команда "Витязь" из города Чехов.
В финале турнира юные "витязи" победили соперников из уфимского "Салавата Юлаева" со счетом 3:1. Победа подмосковных хоккеистов вполне заслужена. Ребята показали не только острую игру в атаке, но и не по годам зрелую игру в обороне, пропустив в пяти матчах меньше всех шайб на турнире.

Интересно, что финальный матч вовсе не стал заключительным матчем турнира. Дело в том, что из-за времени отъезда, согласно купленным заранее билетам, хоккеисты команды "Спартаковец" из Екатеринбурга могли выйти на лед не позднее 10 часов утра. В это время они и сошлись в поединке за третье место с хозяевами турнира - первой командой ГСДЮШОР. Впрочем, по местному времени на Урале был уже полдень, питерцы же, похоже, так рано еще не проснулись. После первого периода на табло красовался счет 3:0 в пользу гостей. И вот тут-то наши ребята собрались и, проявив отменные бойцовские качества, сумели навязать соперникам свою игру. Матч закончился лишь с минимальным перевесом "Спартаковца" - 4:3, которые заняли в итоге третье место. Команда ГСДЮШОР на сей раз осталась без медалей.

Впрочем, по мнению наставника питерцев Валерия Цалпанова, главные две задачи решены. Во-первых, сумели проявить себя многие юные питерские хоккеисты, среди которых тренер отметил Максима Тополя, Алексея Соловьева и Кима Довлатяна. Присутствовавшие на турнире представители тренерского штаба сборной России, составленной из хоккеистов 16-летнего возраста, обратили на них внимание и, не исключено, пригласят ребят на сборы. Кроме того, удалось посмотреть в деле ребят из Уфы и Екатеринбурга, которые вольются в состав повзрослевшей команды, которую предполагается заявить для участия в Первой лиге чемпионата России. Не исключено, что ими станут уфимцы Евгений Сырцев и Линар Галишин и Дмитрий Анисимов и Илья Мошкин из Екатеринбурга.

Именно вслед за этим матчем прошел финал, вслед за которым последовала церемония закрытия турнира, с которой ни одна команда не ушла без призов. Завершил же турнир матч за 5-6 места, в котором питерские спартаковцы, проигрывая по ходу матча 0:2, сумели вырвать победу у новосибирской "Сибири" со счетом 4:3.

А открыл заключительный день турнира за 7-8 места, который из-за всех вынужденных сдвигов в расписании пришлось сыграть в 8 утра. Опять мальчиками для битья стали многострадальные финские "товарищи" из команды "Туто" города Турку. На сей раз их ждала "торжественная порка" от команды ГСДЮШОР-2. В матче группового турнира юные питерцы расслабились и победили финнов неубедительно, со счетом "всего" 7:3. На сей раз ребята из ГСДЮШОР-2 вышли на лед с желанием доказать, что они ничем не хуже других, более старших участников турнира. Отчасти им это удалось, ибо окончательный счет матча - 18:3 в пользу ГСДЮШОР.

А финским "товарищам" (напомним, что название команды "Tuto" - "Turun toverit" - переводится как "товарищи из Турку"), если только психологическая травма от 81(!) пропущенной в пяти матчах турнира шайбы не окажется непереносимой, наградой может стать чемпионство в будущем первенстве своей страны. Как это произошло с аутсайдерами прошлогоднего турнира, юными немецкими хоккеистами, которые в этом году, однако, от поездки в Петербург под благовидным предлогом отказались, поскольку турнир был посвящен 60-летию Победы над Германией в Великой Отечественной войне…

Александр ЧЕРНОМОРЦЕВ



Источник: Невский спорт





Новости спорта
26.07.2023 12 команд сразятся в юбилейном турнире «Кубок Александра Овечкина» в Подмосковье
Пятый юбилейный турнир по хоккею среди детско-юношеских команд «Кубок Александра Овечкина» пройдет в Подмосковье с 7 по 12 августа 2023 года. далее

14.10.2022 В Дмитрове стартовал 15-ый сезон хоккейной «Школы Владислава Третьяка»
Начинающие голкиперы со всей России будут получать ценные наставления, перенимать уникальный опыт и повышать уровень своего мастерства. Для хоккеистов подготовлена специальная программа, по которой обучаются талантливые спортсмены из разных регионов и формируется кадровый резерв Федерации хоккея России. далее

Новости спорта
Новости: Хоккей

Торнадо, СДЮШОР по хоккею с шайбой
Санкт-Петербург
Основана в 1996. Занятия бесплатные и проводятся на лучших катках с искусственным льдом.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей