Тяжелая атлетика

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике

30.05.2005

Золотую, серебряную и бронзовую медали привезли спортсменки Иркутской области с чемпионата мира по тяжелой атлетике среди юниоров. Напомним, он проходил с 15 по 17 мая в городе Пусан Южной Кореи.

Об этом на пресс-конференции 27 мая сообщил председатель Федерации тяжелой атлетики Иркутской области Сергей Горбачевский.

Первое место в весовой категории до 69 кг заняла Татьяна Матвеева. Она подняла в рывке 109 кг и в толчке 140 кг. Второе место в этой весовой категории заняла москвичка Надежда Евтюхина, третье - украинка Юлия Давыдова. Серебряную медаль в весовой категории до 75 кг завоевала Светлана Подобедова. Она подняла 262,5 кг, уступив олимпийской чемпионке из Китая. Бронзу в категории свыше 75 кг получила Ольга Логинова, ее результат 232 кг.

- Соревнования в Пусане очень высокого уровня, - рассказал Сергей Горбачевский. – Они фактически приравниваются к взрослому чемпионату. Россия впервые так хорошо выступила на этом турнире. В копилке сборной страны три золотых и три серебряных медали. Половину команды составляют спортсменки из Иркутской области.

По словам Сергея Горбачевского, сейчас спортсменок ждет перерыв на месяц. 27 июня они отправятся на сборы в Подмосковье. Татьяна Матвеева и Светлана Подобедова будут готовиться к участию в Кубке мира, который пройдет в ноябре в Катаре, Ольга Логинова - к чемпионату Европы.

21.09.2008 В Албании завершилось юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике
Сборная России одержала победу в командном зачете, завоевав 13 медалей – семь золотых, четыре серебряные и две бронзовые далее

18.06.2007 На ЧМ по тяжелой атлетике российские юниоры завоевали пять медалей
В Праге на завершившемся первенстве мира среди юниоров по тяжелой атлетике сборная России завоевала пять медалей далее

Новости: Тяжелая атлетика