Футбол

Молодежные сборные уже отыграли

4.06.2005

Молодежная сборная России (до 21 года) провела в Санкт-Петербурге отборочный  матч ЧЕ-2006 против сборной Латвии - 1-1.

Сборная России вышла в таком составе: Лосев, Черногаев, Ахметзянов, Белоруков,
Махушев, Павленко, Самедов, Харитонов, Билялетдинов, Лебеденко, Саенко.

Игра наших футболистов в первом тайме была невразумительной, острых моментов не было совсем. Латвийцы достаточно организованно оборонялись и проводили нечастые атаки. В одной из который, заработав штрафной, гости на 31 минуте забили гол. После навеса Интар Кирхнерс внес мяч в наши ворота.

После перерывы ошибок в действиях наших футболистов меньше не стало. Чернышев попытался внести коррективы заменами - Баженов вышел вместо Саенко, Сабитов вместо Харитонова, а Бурченко вместо Билялетдинова. Возможно замены, а скорее положение, которое обязывало, привело к тому, что сборная России к 70-й минуте проснулась, забегала, стала создавать реальные моменты у ворот, только у Баженова их было 2-3, хороший момент был и у Лебеденко, вышедшего один на один с вратарем, но мяч не шел в ворота, и лишь на 79 минуте после ряда ударов, один из которых отразила штанга, мяч забил Самедов, головой послав отскочивший от штанги мяч в ворота.

Далее была небольшая активность со стороны нашей сборной с желанием забить мяч, но не было уже сил. Баженов имел неплохой момент на последней минуте добавочного времени, но нанести хороший удар из штрафной площадки ему не позволила защита гостей, которая на протяжении матча выглядела очень и очень неплохо.

Итог 1-1 и наши сборная потеряла важные очки.

Дмитрий Звягинцев
для abcSport.ru

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол