Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

На 11-й международный турнир памяти Оксаны Костиной приедут гимнастки из 10 стран

7.06.2005

Гимнастки из 10 государств будут выступать на 11-м международном турнире по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной, который пройдет в Иркутске во Дворце спорта «Труд» с 15 по 17 июня.

Ожидается, что на соревнования приедут около 60 спортсменок из Беларуси, Украины, Израиля, Италии, Чехии, США, Кореи, Азербайджана, Мексики и России. В Иркутск также прибудут президент технического комитета Международной федерации художественной гимнастики Абруцине Эгле и вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер. Об этом было рассказано 7 июня на заседании оргкомитета по подготовке турнира под председательством заместителя главы администрации Иркутской области Ларисы Забродской.
 
Соревнования будут проходить по 19 номинациям. Как отметили члены оргкомитета, борьба за первые места развернется между российскими спортсменками, которые на сегодняшний день в художественной гимнастике являются лучшими в мире. На турнире Россию будут представлять известные спортсменки Ольга Капранова, Вера Сесина, Марина Шпехт.
 
Одиннадцатый турнир носит неофициальное название «Оксана и Иркутск». В 2004 году он назывался «Оксана и Байкал». Перед соревнованиями город будет украшен плакатами и афишами. Внутри Дворца спорта, в зале, где будут выступать гимнастки, повесят растяжку с изображением Оксаны Костиной. Всем гостям и участникам турнира вручат сувенирную продукцию с символикой Иркутска.
 
- Необходимо сделать турнир большим запоминающимся праздником. Имя нашей землячки Оксаны Костиной заслуживает этого. К нам приедут гости со всего мира. Поэтому у Иркутска есть редкий шанс показать себя во всей красе, заявить о себе на этом уникальном спортивном празднике, - подчеркнула Лариса Забродская.






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей