Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика
21-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике





21-й чемпионат Европы по художественной гимнастике

10.06.2005

В пятницу, 10 мая, в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" стартует 21-й чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Столица России впервые принимает столь престижное соревнование в этом виде спорта. Москва претендовала на проведение чемпионата Европы-2004, однако тогда это право было предоставлено столице Украины.

На чемпионате будет разыграно шесть комплектов медалей: четыре - в отдельных видах художественной гимнастики (обруч, лента, мяч, булавы), один в командном первенстве и еще один - в групповых упражнениях, где выступят молодые гимнастки.

На чемпионате Европы в Москве заявлена 31 команда Старого света, в том числе сборные России, Украины, Белоруссии, считающиеся главными претендентами на золотые медали.

В 2004 году на чемпионате Европы российские гимнастки выиграли командное первенство, опередив спортсменок из Украины и Белоруссии. В абсолютном первенстве, которое проводится на чемпионатах Европы раз в два года, лучшей была россиянка Алина Кабаева, второе место заняла Анной Бессоновой (Украина), еще одна россиянка Ирина Чащина выиграла "бронзу".

На чемпионате Европы-2005 Россию будут представлять серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах Ирина Чащина, а также Ольга Капранова и Вера Сесина.

Пятикратная абсолютная чемпионка Европы, олимпийская чемпионка Алина Кабаева выступит в Москве только в Гала-концерте, который пройдет после завершения турнира.

Россиянки Александра Соловьева, Лина Гнировская, Анастасия Макарова, Екатерина Калинина, Анна Гавриленко и Дарья Окладникова выступят в групповых упражнениях.



Источник: РИА "Новости"





Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей