Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Художественная гимнастика

В Иркутске стартовал турнир по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной

16.06.2005

11 международный турнир по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной стартовал 15 июня в Иркутске. В нем принимают участие 26 спортсменок из 10-ти стран - Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Украины, Чехии, Италии, Кореи, России. Впервые на турнир приехали представительницы США и Мексики.

В составе российской сборной - Ольга Капранова, Марина Шпехт и Юлия Голубенко. Иркутскую область представляют Елена Борейко, Александра Власова и Марина Михайлова. 

Церемония открытия турнира началась в полной темноте. Светился лишь экран, на котором чередовались кадры выступлений Оксаны Костиной, бытовые съемки знаменитой гимнастки, виды Иркутска и Байкала. Фильм сопровождала музыка иркутского композитора Владимира Соколова. После завершения показа заместитель главы администрации Иркутской области Лариса Забродская зачитала приветствие участницам турнира от имени губернатора Бориса Говорина и вручила цветы маме гимнастки - Галине Костиной. 
 
В первый день турнира гимнастки показывали упражнения с мячом и скакалкой. Соревнования начались ровно за час до официального открытия. На ковер выходили гимнастки первой группы, более молодые и менее опытные, чем остальные участницы. Спортсменки второй группы продемонстрировали свое мастерство после открытия. Тройка лидеров по сумме двух упражнений выглядит так:
на первом месте Ольга Капранова (Россия) с 34,175 баллами,
на втором - Марина Шпехт (Россия) с 32,875 баллами,
на третьем - Анна Курбанова (Азербайджан) с 30,875 баллами.
 
16 июня соревнования будут продолжены как в первой, так и во второй группе. Гимнастки покажут упражнения с булавой и лентами. В этот же день ожидается приезд специальных гостей турнира - вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России Ирины Винер и президента технического комитета Международной федерации художественной гимнастики Эгле Абруцене. В конце дня состоится награждение спортсменок, занявших призовые места в четырех видах многоборья.
 
В заключительный день турнира, 17 июня, пройдут финальные соревнования по определению абсолютных победительниц. Будут также выбраны «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс турнира».






Новости спорта
12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости спорта
Новости: Художественная гимнастика

ДЮСШ №2 по художественной гимнастике
Калининград
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей