Художественная гимнастика

Международный турнир по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной завершен

20.06.2005

17 июня в Иркутске состоялось торжественное закрытие 11 международного турнира по художественной гимнастике памяти семикратной чемпионки мира Оксаны Костиной.

По сумме баллов в многоборье первое место заняла Ольга Капранова (Россия), второе - Марина Шпехт (Россия), третье - Анна Курбанова (Азербайджан).

В личном зачете в упражнении с лентами первое место заняла Марина Шпехт (Россия), второе – Олеся Ашаева (Узбекистан), третье – Юлия Голубенко (Россия).

В упражнении с булавами первое место также у Марины Шпехт (Россия), второе у Анны Курбановой (Азербайджан), третье у Олеси Ашаевой (Узбекистан).

В упражнении с мячом первое место досталось Ольге Капрановой (Россия), второе – Анне Курбановой (Азербайджан), третье – Олесе Ашаевой (Узбекистан).

В упражнении со скакалкой абсолютным победителем стала Ольга Капранова (Россия), второе место заняла Марина Шпехт (Россия), третье – Анна Курбанова (Азербайджан).

Приз «Мисс зрительских симпатий» присужден Марине Шпехт.
«Мисс турнира» стала спортсменка из Мексики Синтия Вальдес.

В турнире принимали участие 26 спортсменок из 10-ти стран мира - Азербайджана, Узбекистана, Белоруссии, Украины, Чехии, Италии, Кореи, США, Мексики и России. В состав российской сборной входили Ольга Капранова, Марина Шпехт и Юлия Голубенко. Иркутскую область представляли Елена Борейко, Александра Власова и Марина Михайлова.

12.05.2016 Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике
14 и 15 мая 2016 года в ФОК «Динамика», Москва, 1-ый Пехотный переулок, дом 8 в четвертый раз пройдут соревнования - IV Московский Открытый турнир «Пируэт» по художественной гимнастике далее

28.02.2014 Приглашаем на международные соревнования по художественной гимнастике с 28 февраля по 2 марта
Кубок чемпионок Газпром имени Алины Кабаевой и этап Гран-При Москва 2014 в Лужниках! далее

Новости: Художественная гимнастика