Фехтование

У российской команды шпажистов - золото!

22.06.2005

Россияне заняли первое место в командном первенстве по фехтованию на Играх юниоров стран СНГ и Балтии, которые проходят в эти дни в городах Подмосковья и в Туле.

Команда юношей в составе Леонида Бондаря, Руслана Гадиева, Антона Авдеева и Всеслава Моргоева выиграла "золото" соревнований по фехтованию на шпагах в городе Лобня, опередив украинцев и эстонцев.

В командном первенстве среди девушек национальной сборной не удалось подняться на высшую ступень пьедестала. Россиянки заняли третье место, в то время как украинки завоевали "золото", а эстонки - "серебро".

юноши
1-е место Россия (Бондарь Леонид, Гадиев Руслан, Авдеев Антон, Моргоев Всеслав)
2-е место Украина (Мымренко Сергей, Миргородский Евгений, Чернышенко Алексей, Гирей Анатолий)
3-е место Эстония (Азизов Эльмар, Лозовой Кирилл, Пабут Отт, Саранчук Герман).

девушки
1-е место - Украина (Руденко Инна, Рейзлина Елена, Фирсова Александра, Почкалова Анфиса).
2-е место - Эстония – 1 (Зуйкова Юлия, Урке Пирэт, Грибова Валентина, Поляченко Илона).
3-е место - Россия (Жулькова Екатерина, Нелюбова Юлия, Шашарина Елена, Шутова Надежда).

4.03.2020 Анна Удовиченко победила на юниорском первенстве Европы
С 22 февраля по 3 марта 2020 года в городе Пореч (Хорватия) проходило первенство Европы среди юниоров и кадетов по фехтованию. далее