Двое футболистов череповецкой «Шексны» выступали в составе юношеской сборной России

1.07.2005

Сразу двумя воспитанниками был представлен ФК «Шексна» в юношеской (ребята 1988 г.р.) сборной России по футболу.

На две товарищеские игры со сборной Молдавии наставник сборной Николай Смирнов вызвал игроков дубля череповецкой команды — нападающего Сергея Андреева и защитника Евгения Романова. Для Сергея это уже не первый вызов в расположение юношеской сборной, а Евгений дебютировал в составе сборной.

В Молдавии юные россияне сыграли два матча со сборной этой страны, в составе которой играли футболисты 1987 г.р. В первом матче россияне уверенно победили со счетом 4:0, а во втором хозяевам поля удалось взять реванш — 1:0. Из четырех забитых мячей — два на счету Сергея Андреева, который в первой игре вышел на замену в начале второго тайма. Евгений в первой игре провел на поле и вовсе около 15 минут. Но, судя по всему, наставники сборной остались довольны действиями череповчан — в повторной игре оба вышли на поле уже в составе «основы».

31.08.2023 Московский «Локомотив» стал победителем V Кубка Игоря Акинфеева в Химках
В подмосковных Химках определились победители и призеры юбилейного турнира «Кубок Игоря Акинфеева». далее

16.08.2023 В Подольске прошли игры регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6
В турнире приняли участие спортсмены 2009-2010 годов рождения. Соревнования прошли в рамках проекта «Детский спорт». далее

Новости: Футбол